К 300-летию Прокуратуры

ГК Покачи Интернет против телеэкрана Классовая борьба КПРФ-Югра

Покачевский ГК КПРФ ХМАО – Югры поздравляет всех ЧЕСТНЫХ сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником – днем работников Прокуратуры! Вы работаете в государственной структуре, осуществляющей надзор практически над всей страной. Прокуратуру побаиваются и чиновники, и бизнесмены, и даже сотрудники полиции.
Но для простых граждан, в некоторых ситуациях, прокуратура является единственным местом, куда можно обратиться за помощью и защитой от произвола.
При выполнении своих обязанностей государственные прокуроры должны, в частности, выполнять свои функции справедливо, беспристрастно и объективно; уважать и стараться защищать права человека, как указано в Конвенции о защите прав человека и основных свобод; стараться обеспечить, чтобы система уголовного правосудия функционировала настолько быстро, насколько это возможно.
Вы выбрали для себя очень непростой вид деятельности, но с достоинством выполняете свою работу. Храни вас Бог от недоброжелателей, злых умыслов и ошибок. Спасибо за честность, принципиальность и самоотверженность.
Ведь ни для кого не секрет, что правоохранительная деятельность связана с риском. Когда люди преступают закон, а работники прокуратуры выявляют нарушения закона, правонарушители, порою, идут на всё, чтобы избежать ответственности.
Поэтому сегодня хочу пожелать вам, чтобы наше государство всегда гарантировало вам и вашим семьям полную безопасность и беспрепятственную работу в борьбе со злом.
Недопустимо, чтобы ситуация в России было как на Украине, Казахстане.


Помимо профессиональных навыков, прокурор должен обладать такими качествами, как честность, принципиальность и неподкупность. Все принятые решения должны быть взвешенными, трезвыми и хорошо аргументированными. Должность прокурора подходит ответственным и уверенным в себе людям с особым аналитическим мышлением. С праздником!

С уважением,
первый секретарь Покачевского ГК КПРФ,
секретарь ОК КПРФ ХМАО-ЮГРЫ по идеологии,
помощник депутата Государственной Думы ФС РФ,
члена Комитета Госдумы по безопасности
и противодействию коррупции (Фракция КПРФ)
Езерского Н.Н. по работе в ХМАО-Югре,
член Совета ФЛНКА.