Коммунисты обратились к президенту пользуясь случаем пресс-конференции.
Вопрос о легитимности выборов президента 2024 не решаем без прекращения преследования Павла Грудинина!!!
За 23 минуты до начала пресс-конференции Путина КПРФ запустила всероссийский флэш-моб в поддержку Павла Грудинина и солидарности против рейдеров громящих совхоз имени Ленина, который Павел Николаевич возглавляет. На сайте kprf.ru опубликованы уже десятки обращений из различных регионов России.
КПРФ в Югре поддержала акцию. Вот так это сегодня было.
Югорск и Советский район (Адыев Васим — член Бюро ОК КПРФ ХМАО, первый секретарь Советского районного Комитета КПРФ ХМАО, Жуков Василий — депутат Думы ХМАО-Югры от КПРФ, Жуков Михаил — депутат Советской районной Думы. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», Меняйленко Алексей — депутат Совета депутатов города Советский, Мирский Владимир — член избирательной комиссии ХМАО-Югры с решающим голосом от КПРФ)
Покачи (Абудразаков Жалауддин, член Бюро ОК КПРФ ХМАО, первый секретарь Покачёвского городского Комитета КПРФ ХМАО)
Нягань (Зайцев Павел, член Бюро ОК КПРФ ХМАО, первый секретарь Няганского горкома КПРФ ХМАО)
Велиев Бахтияр, член КПРФ, город Нягань
Миронов Станислав, член КПРФ, город Нягань.
Давлятов Ренат, член КПРФ, город Нягань
Лянтор (Сургутский район), члены КПРФ Галина Кириша, Вера Ковалёва
Господин Президент!
Пользуясь случаем вашей пресс-конференции, Мы, коммунисты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обращаемся к Вам.
Выборы президента 2018 года прошли. Итоговые протоколы подписаны. Вы вступили в должность. Но, эта компания не закончена, пока не будет прекращено преследование Вашего основного оппонента на тех выборах – Павла Николаевича Грудинина – директора ЗАО «совхоз имени Ленина», беспартийного кандидата от КПРФ. Того самого Грудинина, которого с шумом в прессе шельмовали всю избирательную компанию. У меня за спиной плакат Павла Грудинина времён той миновавшей избирательной компании.
За время прошедшее с той избирательной компании время в отношении ЗАО «Совхоз имени Ленина», его директора и лояльных к нему акционеров заведено 193 судебных дела. Сейчас в производстве находится 76. В отношении совхоза происходит откровенный и беспрецедентный рейдерский захват.
Состоялось более 1 192 судебных заседаний (при том, что за истекший период прошло 925 рабочих дней)
Таким образом, в период с 1 февраля 2018 года по 16 декабря 2021 года на протяжении почти 4 лет практически каждый рабочий день проходит несколько судебных заседаний, каждые 2 рабочих дня подаются жалобы, ходатайства.
Заявлены сотни ходатайств и заявлений, из них 11 к рейдерам о фальсификации доказательств (отчеты об оценке подписали эксперты, которые оценку не проводили, оценки проводились лицом, не имеющим право на оценочную деятельность).
Судебное преследование продолжается, поток производств не только не иссякает, но и увеличивается. Суды игнорируют нормы законодательства, права и законные интересы стороны защиты и полностью утрачивают свою независимость и остатки надежды людей на справедливость и шанс своей защиты.
Но судей, которые ведут все эти процессы, как следует из законодательства в своё время назначил Президент Российской Федерации. То есть, Вы, Владимир Владимирович.
Через два года будут объявлены выборы Президента – 2024. Именно поэтому сегодня мы обращаемся к Вам. Необходимо прекратить преследование кандидата в Президенты – 2018 Павла Грудинина.
Очевидно, что вся судебная вакханалия вокруг совхоза имени Ленина не имеет ни чего общего с защитой чьих то прав и интересов. Это откровенное преследование кандидата в президенты 2018 года Павла Грудинина.
Это вопрос легитимности предстоящих выборов 2024 года.