kprf-ugra

КПРФ добивается вскрытия реальной статистики по COVID-19 в ХМАО-Югре

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры  Алексей Савинцев направил депутатские запросы в Роспотребнадзор и Департамент здравоохранения ХМАО-Югры о предоставлении статистики заболеваемости и смертности от COVID-19 в ХМАО-Югре за 2020 и 2021 годы. Публикуем тексты запросов.

Пояснение: согласно приказов Минздрава, Росстата и руковдящих документов Роспотребнадзора в каждом случае установления  врачом факта или признаков инфекционного заболевания (в том числе и COVID-19) вне зависимости от того какое это медицинское учреждение (частная или бюджетная больница, поликлиника, ФАП или ведомственный медпункт) в течение двух часов (!!!) с момента установления факта заражения или признаков заражения COVID-19 должно быть подано экстренное оповещение о случае заболевания (форма №058/у). Это оповещение попадает в три базы данных: Минздрава, Роспотребнадзора и Росстата. В оповещении указывается отдельно — первый это случай или повторный! В форме №058/у непредусмотрено только одно — не указывается был ли привит (вакцинирован) от данной инфекции заболевший.

Поверить в то, что ни одно из ведомств (Росстат, Роспотребнадзор и Минздрав) не ведёт учёт и сопоставление заболевших и привитых среди заболевших может только совсем наивный человек.

КПРФ в Югре намерена прекратить порочную практику сокрытия этой статистики. Любая прививка (вакцина) требует:

а.) добровольного согласия

б.) согласия информированного

Раз ни одна из трёх упомянутых структур проинформировать граждан о реальном положении дел с заболеваемостью вакцинированных граждан не удосужилось, фракция КПРФ берёт эту работу на себя.

Проблема с Covid’ом — это не только (и не столько) проблема скрываемой статистики. Проблема в том, что есть болезни пострашней ковида. И не нужно забывать об угрозах создаваемых онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями эндокринной системы. В нашем климате — эти заболевания, к сожалению, очень характерны. А о них, в ходе информационной накачки темы «пандемии коронавируса» как-то подзабыли. Именно поэтому и обращение в депздрав ХМАО-Югры — не только про ковид.

Сегодня мы публикуем только тексты врученных адресатам запросов. Сразу же по получении ответов — мы их опубликуем.

Раз вопрос об одобрении закона «о QR-кодах» после принятия его в первом чтении депутатами Думы Государственной (от «Единой России», ЛДПР и «Новых людей») возвращается на повторное рассмотрение (одобрение) к депутатам Думы ХМАО-Югры настало время оценить ситуацию уже и с реальными цифрами на руках.

пресс-служба фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры