В Ханты-Мансийске подвели итоги года

Выборы Выборы-2021 Дума Тюменской области Дума ХМАО-Югры Интернет против телеэкрана Классовая борьба Комсомол Югры КПРФ-Югра Левый фронт Ленин! Партия! Комсомол! Матчасть КПРФ (партучёба) На бюро ОК КПРФ ХМАО Пионерия

11 декабря состоялся Пленум окружного Комитета КПРФ.

Пленум открылся минутой молчания памяти ушедшего из жизни товарища Даминова Шамиля Камильевича.

Повестка мероприятия включала в себя 19 вопросов. На пленуме была проанализирована в целом, работа окружного отделения партии, руководящих органов и фракции КПРФ в Думе автономного округа.

Позитивная динамика развития регионального отделения КПРФ выразилась в росте числа граждан, голосующих за партию, а также в существенно большем количестве депутатов, которые избрались в представительные органы в ходе выборов-2021.
Были произведены изменения в составе Бюро ОК КПРФ ХМАО, подведены итоги протестных мероприятий, которые осуществлялись в 2021 году. Фракция КПРФ в Думе ХМАО-Югры предоставила отчет о своей работе. Пока этот отчёт сделан перед товарищами по партии. Вопросы, замечания и предложения учтены. По окончании 2022 года, с учётом прозвучавших на пленуме предложений и замечаний от товарищей, депутаты-коммунисты представят обязательные к опубликованию отчёты перед избирателями Югры.
Отмечены и обобщены как ошибки просчеты, так и успехи конкретных городских и районных Комитетов партии.

Пленум вёл обсуждение вопросов повестки и отчётных докладов, в общем, более 6 часов.

Благодарственным письмом Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ отмечено Нефтеюганское городское отделение КПРФ — за волю, мужество и партийную доблесть проявленные в противостоянии с самой оголтелой системой фальсификацией голосования.

Решением Пленума от имени регионального отделения партии были награждены ценными подарками (наручными часами КПРФ):

1.) Виктор Михайлович Малышев (Кондинское районное отделение, непрерывный партийный стаж в КПСС-КПРФ с 1972 года) — участник восстановления партии в ХМАО, до 5 декабря 2021 года — первый секретарь Кондинского районного Комитета КПРФ ХМАО, депутат Совета депутатов городского поселения Междуреченский, за вклад в развитие партии в регионе.

2.) Гальченко Олег Анатольевич (Нижневартовское городское отделение) — депутат Тюменской областной Думы по одномандатному избирательному округу №14 (Нижневартовский) за прорыв на выборах.

3.) Двуреченский Евгений Михайлович (Югорское городское отделение) — руководитель избирательного штаба КПРФ в Югорске. За самую эффективную муниципальную избирательную компанию. Коммунисты в Югорске победили в 6 из 21 одномандатного округа, сфоримровав самую крупную фракцию КПРФ в муниципальных Думах региона.

4.) Зеленский Дмитрий Николаевич (Урайское городское отделение) . За самое активное выполнение поручений ЦК КПРФ. Протест в условиях беспрецедентного локдауна объявленного в Урае. О ситуации с этим локдауном знает вся страна из сообщений коммуниста блогера-миллионника Николая Бондаренко.

Ряд товарищей получили благодарственные письма за личный вклад в проведение избирательной кампании-2021.

Год ещё не окончен. Эти итоги не окончательные.