Югра. Прогноз: зима будет жаркой. Протест нарастает

"выборы" Президента 2018 Антифашизм КПРФ-Югра

Из соцсетей, вот-вот всё выплеснется на улицы. Держать — не пущать уже не получается. Переход от флешмобов в соцсетях и одиночных пикетов к митингам солидарного протеста становится главной предновогодней перспективой.

В минувшие выходные КПРФ провела более десятка одиночных пикетов. Отстаивая позицию партии мы действуем личным примером — в Югорске в одиночный пикет вышел депутат Думы ХМАО-Югры Василий Жуков. В городе Покачи дважды вышел в одиночный пикет первый секретарь Покачёвского горкома, помощник депутата Государственной Думы Жалауддин Абдуразаков. В Ханты-Мансийске в пикет вышла депутат Думы города Ханты-Мансийска Венера Воронцова.

Наше обращение к жителям региона «Товарищ! Просыпайся» опубликованное в сугубо партийном паблике одной из соцсетей за выходные получило огромную аудиторию. В этой ситуации КПРФ в Югре призывает всех неравнодушных граждан — Если Вы приняли решение выйти на улицу и выразить свою позицию  в одиночном пикете или собравшись в местном гайд-парке — присылайте свои новости на news@kprf-ugra.ru. Наша с Вами позиция должна быть максимально публичной. Наш мирный и совершенно законный протест должен быть солидарным!

Когда Госдума не решилась сама принимать на себя ответственность за введение в стране электронного концлагеря и буквально скинула (на одобрение) проекты федеральных законов в региональные Думы и Заксобрания у всех нас просто не было этих 10-15 дней на организацию и проведения митингов — подача уведомления о митинге проводится в эти сроки. Но даже в гайд-парке (где столь ранние уведомления не требуются) собираться нам, похоже, не дадут.

Давайте, на примере Сургута, посмотрим как обстоят наши права гарантированные статьёй 31 Конституции (право собираться мирно и без оружия). Ниже мы публикуем отказ в проведении публичного мероприятия, который получен Сургутской городской организацией КПРФ. Из текста замглавы города мы понимаем, что площадка в 31-м микрорайоне (гайд-парк) будет занята до 29 ноября 2021 года. Так ли это — любой житель Сургута может убедиться лично. Чем она там будет занята и как эта её «занятость» разумно соотносится с тем отказом, что получили коммунисты Сургута в администрации города — всё это не спрячешь.

 

На электронный почтовый ящик регионального отделения КПРФ непрерывным потоком поступают письма, в котором граждане требуют НЕподдерживать в Думе Югры законопроекты по куар-кодизации. Депутаты КПРФ в Думе ХМАО-Югры (Алексей Савицнев — руководитель фракции, Александра Глотова, Василий Жуков, Халид Таги заде), безусловно будут голосовать против всех этих законодательных инициатив. КПРФ свою позицию не меняет. Мы были и остаёмся против. Задача в том, чтобы из 38 депутатов против этих законов проголосовали не менее 19 депутатов. Ну или, хотя бы, 15 депутатов воздержались. Вот что сейчас необходимо — убедить остальных поддержать нас с Вами. Речь идёт даже не о поддержке позиции КПРФ. Речь о поддержке здравого смысла, который мы с Вами, товарищи, защищаем.

На фоне всей этой вакханалии с ковидом и QR-кодами в стране продолжаются попытки демонтажа флагмана народных предприятий — совхоза имени Ленина. Тест обращения, которое подписали 336 работников ЗАО «Совхоз имени Ленина» мы опубликовали ещё 18 ноября 2021 года. Людям нужна Ваша поддержка. Их вина перед этой властью всего лишь в том, что они на практике показывают как можно жить если не воровать, что можно создать, когда собственность на средства производства находится в руках самих работников. От совхоза имени Ленина до стен Кремля — не более 25 километров. Но, суда по всему, без поддержки из Сибири и Урала этот плацдарм социальной справедливости не защитить. И здесь, логика очень простая — разрушат рейдеры совхоз, значит следом будут уничтожены и все остальные народные предприятия.