Югорские депутаты от КПРФ предложили ввести бесплатные «Школьные проездные»

ГК Югорск КПРФ-Югра

В Югорске состоялось II заседание Думы города VII созыва. Одним из вопросов повестки дня была регистрация фракции КПРФ. Вынесено положительное решение: депутатское объединение было зарегистрировано. Теперь народные избранники вооружены всем имеющимся инструментарием для того, чтобы проводить в жизнь наказы своих избирателей во благо жителей города и его развития и процветания.

Были заслушаны доклады начальника ОМВД РФ по городу Югорск, Красильникова А.Н. об исполнении «Антиалкогольного и антитабачного» законодательства. О состоянии безопасности дорожного движения докладывал начальник отделения ГИБДД ОМВД РФ по г. Югорск, Абаев В.И. Заслушаны:  начальник управления образования Бобровская Н.И. «О готовности муниципальных учреждений» и Зенина И.М. «О состоянии молодёжного отдыха и волонтерского движения в Югорске».

Депутатом от КПРФ Стениным О.В. была озвучена проблема доставки школьников и учащихся с района «Зелёной зоны». Управление образования, городская администрация и ГИБДД давно знают об этой проблематике, но окончательного решения принято не было. В управлении образования только два «Школьных» автобуса. Один, по словам Бобровкой Н.И. требует ремонта, а второй курсирует от Югорска – 2 до школы №5. Заявки на дополнительные автобусы были сделаны, но у администрации на это денег нет. При этом по представлению ГИБДД эксплуатация «Школьного « автобуса запрещено в связи с отсутствием на этом участке подъездных карманов на остановках, соответствующей разметки, оборудованных остановок. Обо всем этом было направлено представление. Первым заместителем главы города Крыловым Д.А., было озвучено, что запуск такого транспорта проблематичен в виду того, что в них должны быть сопровождающие лица. Данную проблему можно было давно решить путем увеличения маршрутов общественного транспорта на данном участке. Альтернативой для временного решения проблемы было предложено ввести для школьников бесплатный проезд. Оказывается, есть такая возможность у администрации, но гражданам необходимо собирать кучу справок. Депутатом от КПРФ Стениным О.В. было предложено ввести бесплатные  «Школьные проездные билеты». Решением Думы предложено управлению администрации разработать предложения по данному вопросу.

В ходе данных докладов, депутатом от партии КПРФ Руденко Л.В. был поднят вопрос по обеспечению безопасного передвижения граждан и транспорта по улицам в районе ЛЭП, частный сектор 16 мкр., Киевская и Магистральная и ряде других. Отсутствие тротуаров никак не обеспечивает безопасность на данных участках. Администрация города так и не решила вопрос о логическом завершении строительства дорог через путепровод. Тем самым подвергая опасности при передвижении по ним не только взрослого населения, но и детей, которые идут в школу, детский сад. Зимой им практически некуда деваться и приходится преодолевать препятствие «снеговой отвал», оставленный после очистки дороги от снега. Летом постоянная пылевая завеса, что снижает видимость на дорогах. А после дождя стоит грязь. А ведь эти дороги на данном участке являются главными. Данная проблема поставлена на контроль в думе.

 

Фракция КПРФ в Думе города Югорск