«Дело Смокова» — политическая расправа!

Антифашизм ГК Нижневартовск Интернет против телеэкрана Классовая борьба

Экс-кандидата в депутаты думы Нижневартовска от КПРФ Дмитрия Смокова городской суд оштрафовал за видео, опубликованное восемь лет назад. Спорная видеозапись является отрывком из фильма, в котором демонстрируется нацистская символика.
Нижневартовский городской комитет КПРФ считает, что «дело Смокова» подрывает государственные и конституционные устои в РФ. Судить коммунистов за пропаганду свастики — это нонсенс. Притянутые за уши, высосанные из пальца «доказательства» в материалах дела в виде отрывка из художественного фильма, говорит нам об одном: это — политический заказ по устранению конкурентов.
Судья не приняла ни одного аргумента защиты, а решение по нашему мнению было заготовлено заранее. Материалы не подверглись какой либо экспертизе, а само рассмотрение происходило в срочном порядке, даже судью наверно из под одеяла выдернули в выходные.
Но хотелось спросить у исполнителей, а как же презумпция невиновности? Мы конечно подадим апелляцию и как это было не раз, дойдём до Верховного Суда!
Внесудебные расправы, нарушения советской законности пресловутыми «тройками» зачастую оправдывались именно исполнением распоряжений вышестоящего начальства. А сейчас если за эти QR коды будут штрафовать, «государевы люди» тоже будут «сдавать» своих родных сдавать ради выполнения «плана»?
Мы считаем, что всё это ведёт к фашизации, а не к защите населения.
Коммунисты всегда боролись с пропагандой нацизма и фашизма! Но когда нас судят за художественный фильм, то скоро запретят «17 мгновений весны».
На ум приходит знаменитая цитата немецкого священника прошедшего через концлагерь Дахау:
«Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня».

Нижневартовский городской комитет КПРФ