Алексей Савинцев: «С великим днём великих событий!»

Дума ХМАО-Югры Интернет против телеэкрана Классовая борьба Ленин! Партия! Комсомол!

Уважаемые югорчане, поздравляю вас с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! В этот день произошло крупнейшее событие 20-ого века, изменившее всё человечество. Наши деды и прадеды во главе с Владимиром Ильичом Лениным взяли власть в свои руки. Благодаря Революции родилось первое в мире государство рабочих и крестьян. Была создана справедливая модель общественно-политического строя.

Первыми декретами народного правительства во главе с Владимиром Ильичом Лениным были «Декрет о мире», «Декрет о земле», «О рабочем контроле на фабриках и заводах». Бесплатное  образование, бесплатное здравоохранение, всеобщая занятость, обеспечения населения бесплатным квартирами и многое другое, что было закреплено в законодательстве – всё это завоевание Революции.

Иллюминация, плакаты, демонстрации, шары, радостные лица, праздничное настроение – таким был этот праздник много лет, пока его не подменили на другой. Хотя сегодняшний праздник и перестал быть официальным, его продолжают отмечать огромное количество людей, потому что можно поменять флаг, можно изменить слова в Гимне, оказалось даже возможным уничтожить огромную страну под названием СССР, но нельзя убить великую гуманистическую идею. Никому не удастся вырвать великую страницу  из нашей истории.

Власть имущие пытаются нас убедить, что социалистический путь развития зашёл в тупик. Люди, которые сейчас принижают значение революции, сами живут за счет того, что присвоили достижения народа. Капиталистический путь дал нашей стране только тотальное обнищание, закредитованность, антинародную пенсионную реформу, отнятые у населения богатства недр, огромное социальное неравенство. Текущий путь ведет во мрак и расчеловечивание. Очевидно, что капиталистическая модель развития общества окончательно себя исчерпала. И единственно верный путь России – это возвращение к социализму.

Я верю, что справедливость восторжествует–Россия будет социалистической! День Великой Октябрьской Социалистической Революции навсегда останется нашим главным праздником!

Ура, товарищи!

Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ Алексей Савинцев