Нефтеюганск. Вакханалия началась. Краткая сводка

Выборы-2021 ГК Нефтеюганск КПРФ-Югра Красный Контроль ЦИК РФ

Тотальный недопуск наблюдателей от КПРФ на избирательные участки, недопуск к работе членов комиссий с решающим голосом от КПРФ, выезд на надомное голосование ещё до открытия избирательных участков. Выборы в Нефтеюганске старовале в жанре «лихих 90-х».
Сначала списки наблюдателей от КПРФ под надуманными предлогами не принимались в ТИКе Нефтеюганска. Дурь достигла удручающего масштаба. Списки наблюдателей от КПРФ, по мнению председателя ТИК города Нефтеюганск должны были быть подписаны лично Геннадием Андреевичем Зюгановым. В конце концов уже после того как списки наблюдателей были приняты ТИКом 13 сентября они были выброшены в коридор на пол из комиссии.
Позже последовали устные распоряжения председателя ТИК города Нефтеюганск (Мозолевская Светлана Степановна) о недопуске к работе 17 и 18 сентября членов УИК с правом решающего голоса от КПРФ.
Тем не менее, ещё вчера наблюдатели от КПРФ были видны в системе ГАС-Выборы и не без проблем, но сдавали свои напарвления в УИКи и готовились к выходу на участки 17 сентября.

Сегодня, все до одного наблюдателя от КПРФ не допущены на УИКи города Нетфеюганска. Вот так! Экземпляр списка с отметкой о входящем (принятием списка) ТИКом Нефтеюганска в партии имеется. Но система избирательных комиссий под водительством госпожи Мозолевской наблюдателей не принимает.

Ладно бы, если это было всё. Не-е-ет.

Ещё задолго до начала голосования из всех УИКов города Нефтеюганск выехали группы по проведению голосования вне помещения. Вот так! Голосование начинается в 8:00, а выездное голосование в Нефтеюганске стартовало местами аж в 7:15

Жалобы поданы. Одна из них содержит требование к избиркому ХМАО-Югры немедленно прекратить полномочия председателя ТИК города Нефтеюганска госпожи Мозолевской!

Ситуация критическая настолько, что уже находится в поле зрения Центризбиркома.

Помимо отставки председателя ТИК Нефтеюганска, КПРФ добивается признания недействительными всех бюллетеней в урнах для голосования вне помещения полученных в результате массового и грубейшего нарушения процедуры голосования вне помещения.

 

Вся эта вакханалия имеет характер чётко спланированной и последовательно осуществляемой компании по достижению нужного результата, а не свободного волеизъявления на выборах. Именно поэтому КПРФ ещё раз призывает ВСЕХ избирателей:

Приходите голосовать ТОЛЬКО 19 сентября. Только голос отданный 19 сентября имеет максимальную защиту от фальсификаций и искажений. Сегодняшними событиями в Нетфеюганске доказано: вся эта многодневка и затевалась лишь для того, чтобы всеми возможными способами выдавить из избирателей нужный власти результат на выборах. Однако, палочку в Нефтеюганске перегнули. И сломали.