Власть против здравого смысла. Эксцессы продолжаются (ВИДЕО)

ГК Югорск Классовая борьба КПРФ-Югра

Жители Югорска и представители от КПРФ и многих организаций поздравляли школьников города с началом нового учебного года: дарили им воздушные шарики, кто-то подарки чтобы создать праздничное настроение. Детки и их родители были довольны. Но, как всегда, некоторые держиморды в штатском опять отличились. Мы уже рассказывали, как сотрудники школ, охранных предприятий и полиции в Ханты-Мансийске «побороли» День знаний. Следующая наша история из Югорска. Итак…

Адекватные граждане восприняли все правильно, из всех школ только в у руководства СОШ №2 случился «приступ бдительности». 1 сентября на линейке у первых классов, когда дети стояли с воздушными шариками в руках, директору школы Ефремовой Ирине Александровне это не понравилось. Она начала в микрофон кричать, что это все незаконно, требовала представителей всех КПРФ покинуть территорию образовательного учреждения, Более того, она заставила детей выпустить все шарики, чем весьма огорчила детей шести – семи лет. Чудесное начало школьных лет!

«У нас уже давно назрел вопрос к департаменту образования по приватизации дирекцией СОШ №2 в коллекцию школы исторических экспонатов, которые собирали ребята с поискового отряда «Каскад», Ранее его возглавлял погибший при поисковой операции ветеран войны в Афганистане Синенко Александр», — заявил руководитель городского отделения КПРФ в Югорске Евгений Двуреченский.

У представителей городского отделения КПРФ и в мыслях не было политизировать торжество. Интересно, какова была бы реакция представителей «Единой России»? Или власти все можно?

Чисто арифметически, реакция директора – понятна: ее зарплата раз в десять – двенадцать выше средней зарплаты работника школы. Есть за что держаться, есть чего бояться. Но что будет, если озвучить этот доход всем сотрудникам образовательного учреждения. Нужно учитывать и то, что часть педагогов являются членами участковых избирательных комиссий. И вот здесь – начинаются проблемы.