Предвыборный беспредел по-нефтеюгански

Выборы-2021 ГК Нефтеюганск КПРФ-Югра

Избирательная кампания-2021 переходит в решающую фазу. В Нефтеюганске начался настоящий предвыборный беспредел. Местные кандидаты-коммунисты не вписываются в концепцию власти города. Видимо, они до сих пор считают, что думе муниципалитета, как и на протяжении двадцати, должны быть только единоросы. Изначально все началось с того, что представители партии власти стали уклеивать своими плакатами, оставшимися еще с праймериз, весь город! И это почему то не считалось нарушением. После объявления выборов, они убрали логотипы медведя со своих плакатов и всячески стали открещиваться от принадлежности к «Единой России». Начали, одурачивая людей, собирать подписи якобы они самовыдвиженцы.
После сноса детских площадок опять нашёлся повод пособирать подписи якобы на постройку новых.
Зачем им подписи? Наверное, для получения оригинала, что бы на выездном голосовании можно было подделать бюллетень, вырисовав туда подпись. Ведь имея оригинал это не сложно сделать. Потом подключили социальные службы, которые обошли всех инвалидов и стариков. Сегодня пенсионерам и военным перевели по 10 тысяч рулей. Это же самый настоящий подкуп избирателей.
Когда кандидаты в Думу города от КПРФ начали клеить свою агитацию, согласованную по закону с ТИК, ее массово начали срывать или заклеивать своей агитацией. Банду расклейщиков неоднократно ловили и давали понять, что так делать нельзя. Звонили кандидатам от ЕР. Обращались через интернет, но это не возымело действий. Агитация срывается или заклеивается объявлениями о продаже гаражей или квартир с номерами несуществующих телефонов. На ЕР работает целая банда расклейщиков. Началась настоящая «листовочная война».
Один из наших товарищей договорился о размещении своей агитации в магазине. Но двое хамов забрали и оборвали все плакаты, нагрубили продавцу и угрожали директору. Повсюду идут угрозы предпринимателям или владельцам магазинов, которые поддерживают коммунистов. Сегодня на объездной дороге возле магазина тройка неизвестными были срезаны и украдены два билборда Руслана Ахмерова, кандидата по 17 округу. Начались «вбросы» в соцсетях, чтобы очернить кандидатов от КПРФ в глазах избирателей. Отовсюду нашим товарищам сыпятся угрозы. На первого секретаря городского отделения Темура Аскерова постоянно выходят «мутные» люди, с угрозами, требованьями, «советами», «деловыми предложениями» о снятии кандидатов от КПРФ с выборов. Административный ресурс запущен на всю катушку.
В городе царит хаос и беспредел, совсем как в лихие 90-е.