Урайское городское отделение КПРФ поддерживает Павла Грудинина

Выборы Выборы-2021 ГК Урай КПРФ в Госдуме КПРФ-Югра

Коммунисты Урая продолжили серию акций протеста против исключения Павла Грудинина из федерального списка партии на выборах в Госдуму. Одиночные пикеты провели первый секретарь горкома Дмитрий Зеленский и кандидат в  депутаты городской Думы по одномандатному избирательному округу № 17  Павел Михайлович Гайдаенко.

Ранее стало известно, что Верховный суд РФ оставил в силе решение ЦИК, в результате которого Павел Грудинин был снят с выборов. Урай — это город где властью над властью стоит корпорация «Лукойл». Буквально на днях стал безработным лидер коммунистов Урая — Дмитрий Зеленский. Не назовёшь массовым и свободным и выдвижение кандидатов в Думу города Урай седьмого созыва. Редкий гражданин сможет противостоять административному гнёту, который стал удручающей нормой жизни в Урае. Сегодня в Урае, пожалуй кроме КПРФ, и выйти то на улицу с плакатом ни кому не удастся.

Но популярности Павла Грудинина среди жителей Урая эти условия бытия не помеха.
Напомним: в 2018 году ЗА кандидата в президенты Грудинина проголосовало более 13% избирателей Урая. За истекшие три года эта поддержка только возрастала.