Поздравление А.В. Савинцева с Днём строителя

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Дорогие югорчане!

 

         Профессия строителя одна из самых древних. Но сам праздник обязан своим появлением Первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву, который был восхищен трудом строителей Жигулевской ГЭС. Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа 1956 года. Получается, что в этом году мы отмечаем этот всенародный праздник уже в 65-ый раз.

         День строителя – праздник созидателей, творцов и настоящих работяг, которые не боятся трудностей. Низкий поклон и слова благодарности ветеранам строительной отрасли. Отказавшись от уюта городских квартир, живя в бараках и вагончиках, трудясь в суровых природно-климатических и инженерно-геологических условиях, вы построили в Югре города. Вы мечтали, чтобы люди приезжали сюда работать не только вахтовым методом, а оставались здесь навсегда. Вы хотели, чтобы жизнь на севере была такой же комфортной, как и на «Большой земле».

         Сейчас, когда во главу угла ставится получение лёгкой и быстрой прибыли, качество строительства стремительно падает, а цены на жильё только растут. В строительстве используются дешёвые материалы, привлекаются неквалифицированные рабочие кадры. Развалена система профессионального образования рабочих строительных специальностей. Проблема обманутых дольщиков тоже у всех на слуху. Необходимо вводить строгий контроль, не допускать к работе недобросовестные организации. Нужно повышать престижность рабочих специальностей.

         Мы, коммунисты – оптимисты! Я верю, что профессия строитель будет греметь также гордо, как это было в советское время. А сами строители будут гордиться своими достижениями. В Югре огромный потенциал для развития строительной отрасли. У нас есть огромная потребность в строительстве транспортной сферы, промышленных предприятий, новых домов, школ, объектов культуры.

         Уважаемые строители, желаю, чтобы возводимые вами здания были крепки, надёжны, красивы, и многие годы служили людям. Чтобы ваш труд берегли и ценили. Успехов во всех начинаниях, благополучия и сибирского здоровья!

Депутат окружной Думы Алексей Савинцев