КПРФ сдала в Избирком документы на выдвижение кандидатов в Думу ХМАО-Югры

Выборы-2021 Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

21 июля в 15 часов 00 минут в Избирательную Комиссию ХМАО-Югры были внесены документы по выдвижению кандидатов от КПРФ на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры седьмого созыва.

Уполномоченные избирательного объединения Венера Воронцова и Александр Семухин доставили в Избирательную комиссию несколько килограмм документов.

Всего в списке КПРФ 50 кандидатов. 46 из них члены партии. Все живут и работают в Югре. Ни одного жителя других регионов среди кандидатов от КПРФ нет.

Выдвинуты кандидаты во всех 19 одномандатных избирательных округах.

Напомним, что решением Конференции в общерегиональной части списка КПРФ один кандидат — Савинцев Алексей Владимирович, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ.

Из всех партий, до сих, ни одна не представила избирателям список кандидатов в котором нет «паровозов» — кандидатов, поставленных в него чисто «для красоты». Нет среди кандидатов от КПРФ и  «пассажиров» — кандидатов в Югре не живущих.

Началось течение трёхдневного срока на заверение списка кандидатов. После чего партия откроет избирательный счёт и вступит в новую фазу избирательной компании.