Нефтеюганские коммунисты оградили детей от опасного объекта

ГК Нефтеюганск РК Нефтеюганский

К проблеме долгостроя в 16А микрорайоне удалось обратить внимание широкой общественности и властей. Вопрос будет решаться с помощью прокуратуры.

В 16А микрорайоне Нефтеюганска более семи лет не могут достроить жилой дом. Территория стройки завалена мусором, из-за того, что там сломан забор, на объект проникают дети и подвергают свою жизнь опасности. На эту ситуацию постоянно указывал актив городского отделения КПРФ. К проблеме привлек внимание общественности первый секретарь горкома партии Темур Аскеров, написавший заявление в полицию.

После этого губернатор Югры Наталья Комарова поручила главе Нефтеюганска Сергею Дегтярёву обратиться в прокуратуру для решения вопроса по заброшенному объекту. «Настаиваю, чтобы вы обратились к правоохранительные органы с требованием заставить управляющего выполнять все свои предусмотренные законодательством обязанности. Иначе это будет продолжаться бесконечно», — отметила она.

Жители близлежащих домов постоянно жаловались властям, на то, что брошенное здание никем не контролируется, там гуляют дети, подвергая себя опасности. Так, причиной вызова наряда полиции 29 июня стал взрыв.