Коммунисты Нефтеюганска провели совместный рейд с полицией

ГК Нефтеюганск РК Нефтеюганский

Долгострой в 16А микрорайоне стал источником постоянных проблем для жителей близлежащих территорий. Помощник депутата думы ХМАО-Югры Темур Аскеров проинспектировал данную площадку вместе с нарядом ППС, а также написал заявление в полицию.

Первый секретарь Нефтеюганского отделения КПРФ Темур Аскеров вместе с сотрудниками полиции осуществил осмотр территории долгостроя в 16А микрорайоне. Жители близлежащих домов постоянно жаловались властям, на то, что брошенное здание никем не контролируется, там гуляют дети, подвергая себя опасности. Так, причиной вызова наряда полиции 29 июня стал взрыв. Помощник депутата думы ХМАО-Югры Темур Аскеров на месте инцидента составил заявление в полицию и проинспектировал территорию с нарядом ППС.

Было установлено, что около месяца назад сильным ветром повален забор, который до сих пор не установлен обратно. На территории отсутствует какая-либо охрана. Все вокруг захламлено. В свободном доступе стоят баллоны с пропаном, один из них был открыт. Вероятнее всего, дети использовали его в своих шалостях. Их интерес к подобным объектам понятен: в городе снесли большую часть игровых площадок, некоторые из оставшихся не соответствуют требованиям безопасности.

«Куда не посмотри, везде опасно, — отметил Темур Аскеров. — Вопрос этого долгостроя и обманутых дольщиков, которые уже несколько лет платят ипотеку за несуществующие квартиры неоднократно поднимали на общественном совете города. Администрация ни чего не замечает и не хочет решать».

Все происходящее на стройке было зафиксировано на фото и задокументально. По данному факту будет направлено требование в администрацию и мэру города, в прокуратуру и другие надзорные органы, правительству округа. Данный объект является опасным и необходимость взять его под контроль — очевидна. Если вопрос не будет решен, коммунисты Нефтеюганска готовы обращать внимание общественности на эту проблему через пикеты и митинги.