Завершил свою работу II этап XVIII съезда КПРФ

kprf.ru Выборы-2021 КПРФ в Госдуме Пресс-релиз КПРФ-Югра ЦК КПРФ

Только что в подмосковных «Снегирях» завершился второй этап XVIII съезда КПРФ. (Обновление третье).

Вместе с КПРФ на выборы Госдумы идёт левопатриотический блок из 56 организаций

В перерыве Съезда КПРФ, который проходит сегодня в Подмосковье, был проведён брифинг для журналистов.
Геннадий Зюганов отметил, что вокруг КПРФ на этих выборах объединились 56 организаций. Это профсоюзные, офицерские, молодёжные, женские организации, объединения детей войны. В списке кандидатов также будут представители «Левого фронта» и движения «За новый социализм».
Наша программа – это не только программа КПРФ, она суммирует всё лучшее, что наработано общественными структурами-союзниками. Это также опыт народных предприятий.
Лидер КПРФ подчеркнул: у избирателей есть выбор. Если нравится то, что происходит, голосуйте за партию власти. Если не нравится, голосуйте за нас.
«Хотите увидеть, что ждёт страну после нашей победы? – спросил журналистов Геннадий Зюганов. – Приглашаю вас в совхоз имени Ленина, руководимый Павлом Грудининым. Заодно поможете совхозу отбиться от воров и жулья, которые ходят вокруг предприятия».

Перед СМИ выступили красные руководители регионов и городов – губернатор Ульяновской области Алексей Русских, губернатор Орловской области Андрей Клычков, глава Хакасии Валентин Коновалов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
На Съезде КПРФ Анатолий Локоть выступил с инициативой: разработать концепцию устойчивого развития территорий Российской Федерации. Эту идею активно поддержал Андрей Клычков.

Выступая перед журналистами, я отметил, что вокруг КПРФ объединились реальные народные движения, а против нас на левом фланге создаются партии-спойлеры. Однако много людей так обмануть не получится. Наша команда придёт к победе. Но важнейшая задача – защитить результаты. Чтобы трехднёвное голосование не превратило выборы в фарс, мы должны по стране направить на избирательные участки не менее 500 тысяч наблюдателей. И эту задачу мы вместе с нашими союзниками обязательно решим.
Также через СМИ призвал избирателей голосовать именно 19 сентября, в последний день голосования. Это резко сократит возможности для фальсификаций и махинаций. Если будет высокая явка, если 19 сентября на избирательные участки выстроятся очереди, мы победим.

Юрий Афонин

Николай Платошкин: «Надо сплотиться в единый левопатриотический блок вокруг Коммунистической партии Российской Федерации»

Николай Николаевич Платошкин сегодня был гостем Съезда КПРФ. В перерыве форума он сказал журналистам:
«В этом году на думских выборах 19 сентября надо отбросить в сторону все разногласия, сплотиться в единый левопатриотический блок вокруг Коммунистической партии Российской Федерации, самой сильной и мощной партии левого толка в нашей стране. Мы вместе сделаем 19 сентября красным днем календаря. Нынче нам нужна одна победа, одна на всех, и мы за ценой не постоим».

 

 

«Выборный» Съезд КПРФ прошёл штатно и торжественно . Без нездоровых сенсаций.

Вообще, партийный форум КПРФ можно назвать «территорией политического и психологического здоровья».

Программа партии «Десять шагов к власти народа. К СССР – Сильной, Справедливой, Социалистической Родине!» — это восстановление как экономического, так и духовного здоровья державы;

Очевидно, что будут востребованы программные требования КПРФ — отмена пенсионной реформы, поддержка народных, лучших российских предприятий, прекращение сегрегации общества решениями местных начальников (и вопреки федеральному законодательству по принципу «привился/не привился»), предложения поднять зарплаты — посадить коррупционеров, укротить аппетиты торговых сетей и олигархии…

Из забавного: явившегося к нам незванным гостем г-на Прилепина коммунисты, фигурально выражаясь, прогнали «под зад коленом», как русские самолёты английский эсминец. Перфоманс Прилепина с чайником и якобы предложением по переговорам очевидная заготовка кремлевских политадминистраторов. Жидковато по замыслу и не креативно.

Порадовало внимание прессы к Съезду главной оппозиционной партии в стране. Россия 24 показала в прямом эфире часовой доклад Зюганова. Но теперь вопрос: что в итоге покажут в новостях федеральных телеканалов…

В целом очевидно: КПРФ мобилизована на победу, и это должно сильно напрягать господ из партии власти.

Обухов.PRO

А вот и то за чем так охотились все СМИ — список кандидатов от КПРФ на выборах в Госудуму — 2021

Телеканал «Красная Линия» вёл трансляцию съезда в онлайне.

В перерыве второго этапа XVIII съезда КПРФ состоялся пресс-подход большой группы его участников во главе с Г.А. Зюгановым.

Делегатом съезда от Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ был Алексей Савинцев — первый секретарь окружного Комитета партии.