Как это заполнять правильно? Избирком Югры провёл обучающий видеосеминар для партий-участников предстоящих выборов.

Выборы-2021

Избирком ХМАО-Югры провёл обучающий семинар по работе со специальным программным обеспечением, которое используется при подготовке документов по выдвижению и регистрации кандидатов и партийных списков на выборах в Думу ХМАО-Югры. Семинар прошёл в режиме общерегиональной видеоконференции.

По материалам: http://www.hmao.izbirkom.ru/

В рамках обучающего мероприятия участников проинформировали об основных пунктах утвержденного накануне календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Думы ХМАО – Югры, в том числе о порядке и сроках выдвижения и регистрации кандидатов. Представители окружной Избирательной комиссии подробно остановились на перечне и формах документов, представляемых избирательными объединениями для выдвижения кандидатов, правилах сбора и оформления подписных листов.

Представителям югорских отделений политических партий, кандидатам было рекомендовано представлять свои документы в Избирательную комиссию Югры с использованием специализированного программного изделия (СПИ) «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы», которое существенно упрощает сбор и представление сведений о кандидатах.  Руководитель Информационного центра аппарата окружной Избирательной комиссии Владислав Попов продемонстрировал участникам мероприятия, как пользоваться системой.

В режиме диалога избирком разъяснил несколько вопросов возникших у участников семинара.

 

Напомним, в выборах в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва вправе участвовать 51 политическая партия: 32 федеральных и 19 региональных отделений. Четыре партии освобождены от сбора избирательных подписей. В их числе: ЕДИНАЯ РОССИЯ, КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ.

 

Представители КПРФ присутствовали на видеоконференции в Избиркоме ХМАО-Югры, в ТИКах Нижневартовска и Мегиона, Нетфюганска и Когалыма, Нягани и Советского района.

Прием документов на выдвижение по выборам депутатов Думы Югры начнется с 5 июля и продлится до 18.00 4 августа 2021 года.