Про борьбу КПРФ и всех здоровых сил за право граждан вакцинироваться добровольно.

Интернет против телеэкрана КПРФ-Югра Матчасть КПРФ (партучёба)

В России продолжается настоящее безумие, связанное с компанейщиной под названием «Обязательная вакцинация». Казалось бы еще недавно высшее политическое руководство России четко и ясно заявило, что обязательной вакцинации не будет. Однако же, «никогда такого не было, и вот опять»!

По материалам Обухов.PRO

Итак, Государственная Дума VI созыва провела своё последнее заседание. Уходящая Госдума не отменяла добровольность вакцинации граждан Российской Федерации закреплённую в федеральных законах  «Об основах охраны здоровья граждан в российской федерации» (№323-ФЗ) и «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (№157-ФЗ). И отменить добровольность вакцинации сейчас не в силах ни кто. Только Госдума — только законодательный орган это может сделать.

Однако насильственная вакцинация вопреки Конституции и федеральному законодательству шагает по стране, начиная с Москвы. Соответствующие решения принимают региональные власти, хотя это — прерогатива Государственной Думы, утверждающей Национальный календарь прививок. Спрашивается, что мешало принять поправки к этому календарю? Страх падения рейтинга «ЕР»? В результате, как и в прошлом году, грубейшие нарушения Основного закона и прав граждан обусловливают «эпидемиологической целесообразностью». Так прямо и заявил, кстати, министр труда Котюков, который было пояснил СМИ, что за отказ от вакцинации увольнять нельзя, но, видимо, будучи «наруган сверху», быстро переобулся в полете, и сообщил изумлённой публике, что «увольнять нельзя, но отстранять можно, в интересах революции борьбы с эпидемией».
А, между тем, даже если принимать во внимание «эпидемиологическую целесообразность» и решить, что «закон в России для властей не писан», все равно возникают вопросы. Например, о количестве осложнений после вакцинации. Об ответственных за эти осложнения. О том, что согласно результатам нового медисследования «Дельты» («индийского штамма»): — летальность у вакцинированных (0,64%) в 6,4 раза выше, чем у не вакцинированных (0,1%). Сообщается также, что «Сейшельские Острова, где 68% полностью вакцинированого населения (то есть почти все взрослые), в настоящее время из всех стран демонстрируют:
• самый высокий уровень еженедельных новых случаев Covid на душу населения
• второй по величине уровень смертности на душу населения».
Резкий рост заболеваемости фиксируется и в Британии, где вакцинация прошла ударными темпами (хотя надо признать, что смертность там относительно невысокая, а в больницы сейчас попадают, в основном, молодые не привитые люди).
В общем, очень много вопросов, на часть которых пока нет ответа. Поэтому повторим главный из них: ну почему нельзя было все сделать по закону, невзирая на электоральные интересы «ЕР»?! А теперь власть сама, своими руками, довела дело до того, что, по сути дела, отказывает не привитым гражданам в праве на жизнь, на работу, на учебу и, скорее всего, на право быть избирателями. Полные абсурд и сюрреализм, причем преступные.
В этой ситуации коммунисты и союзники партии действуют.

Зюганов публично настаивает на добровольности вакцинации.

Депутат ГД РФ от фракции КПРФ А. Куринный направил запрос о незаконности принудительной вакцинации в Генеральную прокуратуру.

То же самое сделала лидер Всероссийского Женского Союза «Надежда России» коммунист Нина Останина, которая обратилась  не только к Генпрокурору, но и к Президенту.

А, между тем, канал «Антискрепа» (@antiskrepa) задается вопросом: «Что мы будем делать, когда количество вакцинированных в стране резко вырастет, но число новых заражений, тем не менее, вновь начнёт увеличиваться? Как это сейчас происходит во многих странах?«

Озабоченность в связи с вакцинацией выражает, кстати, и вполне лояльный власти С. Кургинян, а также многие другие эксперты.

Медицина требует, чтобы вакцинация прекращалась за месяц до предполагаемого роста заболеваемости. Во время пика эпидемии вакцинировать противопоказано.  Потому что человек заразился, у него инкубационный период, организм начинает вырабатывать антитела. В этот момент ему вкалывают вакцину. Отсюда очень часто возникает цитокиновый шторм и смерть.

P.S. Федеральное законодательство предусматривает информированное согласие гражданина на введение в его организм той или иной вакцины. Информированность эта должна включать в себя информацию не только об ожидаемом медицинском результате вакцинирования (формирование невосприимчивости организма к конкретной инфекции), но и о рисках и угрозах связанных с введением в организм вакцины. Это информированное согласие должно устанавливать и ответственность за негативные последствия вакцинирования — кто будет виноват в летальных последствиях если вакцина спровоцирует цитокиновый шторм в организме?

Это был самый необычный материал для рубрики «Матчасть КПРФ (партучёба).