Жители поселка Высокий пожаловались к депутатам-коммунистам на несанкционированную свалку

ГК Мегион КПРФ-Югра

Народные избранники незамедлительно выехали на место происшествия и провели свое депутатское расследование. Сигнал, к сожалению, подтвердился.

14 июня 2021 года к народным депутатам Думы города Мегион от КПРФ Таги-заде Халиду Боюкага оглы и Даминову Шамилю Камильевичу обратились жители поселка Высокий, возмущенные несанкционированной свалкой строительного мусора на территории, расположенной за пилорамой на ул. Солнечной поселка Высокий.

Народные избранники незамедлительно выехали на место происшествия и провели свое депутатское расследование. Факты, к сожалению, подтвердились. Кроме строительного мусора, конструктивных элементов домов, покрышек, полимерных изделий, пленки, домашней утвари и другого хлама был обнаружен вырытый экскаватором котлован глубиной около 5 метров и большие горы песка, завезенного сюда из иных мест. Результатом работы депутатов-коммунистов стало заявление в Прокуратуру города Мегиона с намерением установить кем и с какой целью был осуществлен завоз строительного мусора и песка на данную территорию и привлечь виновных лиц к ответственности. Также выяснить является ли данный мусор отходами, полученными при сносе ветхого и аварийного жилья в городе Мегионе? Если да, то произведена ли утилизация данных отходов за счет средств бюджета города Мегиона?