Первый Югорский слёт пионерии.

Дума ХМАО-Югры Пионерия Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Сургутский

Сегодня, 1 июня 2021 года, на базе средней общеобразовательной школы-интерната в деревне Русскинская Сургутского района открылся Первый Югорский слёт пионеров. Слёт организован  Региональной общественной организацией культурно-патриотического воспитания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Пионерия».

Юным пионерам предстоит попасть в настоящий пионерский лагерь, где ребята  проведут   три активных насыщенных дня. Каждый день на территории лагеря, в центральной части базы отдыха, будет работать «радийная площадка», которая транслирует музыку, делает важные объявления, проводит передачи с новостями пионерского лагеря, рекламирует активности и соревнования, рассказывает об истории Пионерского движения в России, объявляет режим дня. На протяжении всего времени работы лагеря будут открыты спортивные и игровые площадки, где ребята смогут сразиться в  футбол, шашки, шахматы. Будет работать зона творческих активностей.

Юных пионеров ждёт много интересного: дискотеки, конкурсы, викторины, пионерские костры и концерты, игра «Зарница».

И, конечно, состоятся торжественные линейки с поднятием знамени по звуки пионерского горна и барабанов. На последней линейке пройдет   приём в ряды детской общественной организации «Сургутская районная пионерская организация».

Депутат Думы Югры, руководитель  фракции КПРФ Алексей Савинцев направил председателю Региональной общественной организацией культурно-патриотического воспитания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Пионерия»   Александре Глотовой и участникам слёта письмо с поздравлением.

«Уважаемая Александра Ивановна! Дорогие ребята! От всего сердца поздравляю вас с открытием Первого Югорского слёта пионеров! С Днём защиты детей!

История пионерии имеет множество славных страниц. Я рад, что  настоящие пионерские традиции добрых и полезных дел продолжаются в новом поколении югорских детей.

Ребята, желаю вам найти на слёте новых друзей. Весело и с пользой отдохнуть. Пусть слёт запомнятся вам как яркий, творческий, спортивный, чудесный праздник детства.

Отдельно хочу поздравить тех ребят, кого только примут  в пионеры. Помните, что пионер  –   не просто обычный ребёнок. Это пример для своих товарищей в учёбе и труде.  Живите так, чтобы приносить людям радость и пользу! Спешите делать добро!», – сказано в письме Алексея Савинцева.

 

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры