Избирком требует отменить митинг в Хакасии из-за второго тура выборов главы республики

Выборы 09.09.18

24 сентября 2018 года в повестке дня заседания Государственной Думы стоит вопрос о принятии повышения пенсионного возраста в России. Как назло (для «Единой России», конечно же) неделя предшествующая этому событию оказалась сверхнасыщенной скандалами связанными именно с этой партией.

Ни что не предвещало бури.  После голосования 9 сентября 4 региона (Владимирская область, Приморье, Хабаровский край и Приморье) постигли вторые туры голосования на выборах глав регионов.

В Приморье решили «сыграть блиц» и назначили второй тур уже на 16 сентября — через неделю после голосования в первом туре. Эта поспешность и оказала единороссам медвежью услугу. Победу кандидата от «Единой России» пришлось рисовать «в ручном режиме» — отключая автоматизированную систему ввода данных (ведь на каждом протоколе не зря стоит QR-код) «ГАС-Выборы» и вручную на глазах у всего прогрессивного человечества вбивать в систему новые фантастические данные. Число соучастников этого циничного противозаконного балагана полностью соответствует масштабам коррупции в стране. Отмена результатов второго тура в Приморье — лишь малая часть тех последствий, которые будут настигать и настигать партию «Единая Россия» в ближайшем будущем.

Уже 17 сентября с гневной критикой на избирательные комиссии фальсифицирующие итоги голосования обрушился господин Жириновский. Потребовав отставки председателя ЦИК РФ лидер ЛДПР уже 19 сентября обвинил в фальсификациях на выборах в Приморье КПРФ. (Интерфакс)

Между 17 и 19 сентября кандидат от ЛДПР в губернаторы Хабаровского края «слил» второй тур публично приняв предложение войти в кабинет губернатора от «Единой России» первым замом. Такому пируэтом удивление уже высказал избирком Хабаровского края. Снимать кандидатуру? Ответ кандидата от ЛДПР свёлся к следующему: Нет, первым замом губернатора работать иду, а второй тур пусть пройдёт как пройдёт. Позицию кандидата предавшего своих избирателей «прикрыл» лидер ЛДПР заявив, что выборы губернаторов следует отменить.

В то время как всё это происходило подготовка к Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста вошла в заключительную стадию. Заявки на митинги поданы во всех регионах, заявки согласованы. Теперь митингам может помешать только форс-мажор.

23 сентября пройдёт второй тур выборов главы республики Хакасия. Митинг на 22 сентября (уведомление о котором подавалось ещё до первого тура) согласован. Отменить согласование митинга в таких условиях в регионе ни кто не решился. Тогда в дело вмешался Избирком республики Хакасия. И ЦИК РФ поддержал свою нижестоящую комиссию. Акция протеста против повышения пенсионного возраста признаётся «незаконной агитацией». При этом избиркомы ни как не реагируют на публичные предупреждения, что готовится вброс некоего видеофильма с компроматом на кандидата от КПРФ Коновалова. Подробно об этом приготовлении к чернушной атаке уже сообщает авторитетный «Клуб регионов«. Но на это ни кто из комиссий «организующих выборы» реагировать заблаговременно не намерен. А вот «держать и не пущать» митингующих против позиции депутатов Государственной Думы — это задача №1

Работает всё то же  простое правило: для своих — всё, остальным — закон.

Однако как бы не усердствовали сегодня, окончательно скомпрометировавшие всю систему выборов ЦИК РФ и Избирком Приморья вместе с запрещающим митинг избирокмом Хакассии, арифметика такова:
— республика Хакасия — всего лишь, один из 85 субъектов Российской Федерации;
— с митингом или без, но жители этой гордой территории скажут всё что они думают об этой власти своим голосованием 23 сентября 2018 года;
— скандал в Приморье, очевидно, подкинет в топку митингов 22 сентября не мало уголька;

У единороссов в Госдуме ещё есть время сдать назад и отказаться от принятия самого позорного решения за всю историю существования Государственной Думы.

Бумеранг, который был запущен обвалом итогов голосования в Приморье летает над всей страной. И куда он отскочит после 24 сентября не знает ни один провластный политтехнолог или аналитик, вне зависимости от размеров жалования и имён заказчиков.