22 апреля. Коммунисты Югры к дню рождения Ленина (обзор)

ГК Нефтеюганск ГК Югорск КПРФ-Югра РК Нефтеюганский РК Октябрьский РК Советский РК Сургутский ЦК КПРФ

Данный материал будет пополняться, так как мероприятия, приуроченные к 151-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина, завершатся поздно вечером. И одно из этих мероприятий обещает быть очень азартным! Следите за нашими новостями.

Ленинские дни в городе Урай

Уважаемые друзья, соратники, жители нашей страны! Поздравляем вас с днем рождения нашего соотечественника Владимира Ильича Ленина. Можно много говорить и спорить об этой исторической личности, но неоспоримо одно – Ленин признан всем миром как великий человек, создавший великое государство под названием Советский Союз.

     В этот день Урайское городское отделение при поддержке депутата Думы ХМАО от КПРФ Филипенко Александра Васильевича и предпринимателя Дехановой Натальи Геннадьевны поздравили участников городского конкурса рисунков и стихов под названием «Историческая личность России В.И.Ленин (Ульянов)». Организация и проведения конкурса, к сожалению, не обошлись без попыток препятствования проведению мероприятия со стороны некоторых чиновников. Что поделаешь — такова наша классовая капиталистическая реальность — сорвать массовость конкурса прикрываясь пандемией и страхобоязнью коммунистической символики пытались. Намеренно не буду упоминать имён и фамилий, чтобы не обретали славу Герострата эти люди.

В конкурсе приняло участие более 25 человек, и это радует. Радует, что дети живут в семьях где знают нашу общую историю и чтут личность Ленина. Подарки получили не только победители конкурса, но и все участники и преподаватели.

     Урайские коммунисты не в первый раз проводят подобное мероприятие. Продвижение в обществе уважения к нашей истории, особенно опыту построения в нашей стране первого в мире государства социальной справедливости — программная задача партии. Ещё Михаил Ломоносов сказал: Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Сегодня это выражение стало одним из лозунгов КПРФ.

Видеоролики юных чтецов-ленинцев мы вынесли в отдельную публикацию. Они того стоят! Посмотрите обязательно. Добрые эмоции нынче в дефиците — зарядитесь.

 

Первый секретарь Урайского горкома КПРФ
Зеленский Дмитрий Николаевич.

 

Югорск. Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига. 6:1 Команда КПРФ смяла «Газпром-Югра» на его же территории.

Вечером 22 апреля, в рамках Российского чемпионата по мини-футболу состоялся очередной поединок между командой чемпионом России «КПРФ» и командой стремящейся отнять этот титул у красной машины — «Газпром-Югра». Матч окончился со счётом 6:1. При счёте 4:1 «Газпром-Югра» начал выводить в поле играющего вратаря. Но этот ход не спас югорских футболистов. Одинокий мяч, забитый ими в самом начале игры в ворота команды КПРФ сохранился в счёте. В ответ на прессинг КПРФ увеличила разрыв. закатив ещё два меча в команду газовиков. Несмотря на, то что на трибунах был многократный перевес болельщиков «Газпрома-Югры», группа поддержки КПРФ смогла с честью выдержать «энергетический поединок» на трибунах. Победил спорт и КПРФ. Поздравления в адрес болельщиков КПРФ от болельщиков «Газпрома-Югры» были многочисленными и искренними. Это было самое неожиданное поздравление с днём рождения Ленина в  Югорске. Действующий чемпион России по мини-футболу команда КПРФ продолжает повторное восхождение к победной вершине турнира.

 

 

 

Нефтеюганск.

Ко дню рождения Владимира Ильича Ленина, за 2 дня до XVIII съезда КПРФ в сети активизировался сайт ny.kprf-ugra.ru — официальный сайт Нефтеюганских городского и районных отделений КПРФ. Теперь новости о работе нефтеюганских коммунистов получили отдельную площадку ориентированную на жителей Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

новость ny.kprf-ugra.ru — Нефтеюганское городское отделение КПРФ 22 апреля 2021 года пополнилось новыми членами партии

Лянтор. Сургутский район.

Пионерская линейка и возложение цветов к недавно отремонтированному бюсту Ленина. Главное мероприятие приуроченное к годовщине со дня рождения Ленина пройдёт в Сургутском районе 25 апреля. А пока небольшой фотоанонс его участников.

Югорск. Улица Ленина. Место встречи: сквер, который подарили городу коммунисты.

В начале улицы Ленина, что в Югорске, когда-то была стихийная парковка с развороченными газонами и грязюкой. Но вот уже девять лет как здесь установлен памятник Владимиру Ильичу. И вот уже лет семь, как вокруг памятника организовано уютное пешеходное пространство. Деревья нарастут и сквер будет закончен.

Сегодня здесь прошло возложение цветов. Как это было — смотрите нашу галерею.

Нефтеюганск.

Единственный памятник Ленину в Нефтеюганске находится на территории предприятия в промзоне города. Сейчас партия ведёт переговоры о переносе памятника в город и его установке в общественно доступном месте и в соответствующем городском интерьере. Печальный опыт Ханты-Мансийска служит хорошим драйвером всех переговоров. Памятник переедет только сразу на постамент в город — это главное условие в этой работе.

Октябрьский район.

Вдоль центральных улицы посёлков Перегребное и Приобье, села Октябрьское, размещены поздравительные открытки в честь дня рождения Владимира Ильича Ленина. климат здешних мест таков, что пора для весенних субботников всегда наступает довольно позже дня рождения Ильича. И поэтому сегодняшняя акция — это анонс предстоящих мероприятий партии в Октябрьском районе — в том числе и по уборке территорий после зимы.

 

Москва. Красная Площадь.

Алексей Савинцев, как делегат XVIII съезда КПРФ, сегодня уже прибыл в Москву. И, конечно же, побывал на Красной Площади. Сегодняшняя дата просто требует этого визита в первую очередь. Смотрите видеопоздравление от первого секретаря Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ со 151-ой годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина прямо с Красной Площади.

Советский район.

В 10 часов утра прошло возложение цветов к памятнику Ленина в районном центре — городе Советский. Последние дни возле этого памятника в ежедневном режиме проходят одиночные пикеты против переизбрания (фактически, переназначения) главы Советского района Игоря Набатова на новый срок полномочий.

Но сегодня утром возле памятника основателю первого в мире социалистического государства прошло возложение цветов и вручение партийных билетов нашим новым товарищам по партии.

А в 12:00 к памятнику выйдет новый одиночный пикетчик с прежним лозунгом: НЕТ Набатову!