kprf-ugra

С днём рождения Ленина, товарищи!

Классовая борьба КПРФ-Югра

151 год назад в этот день родился Владимир Ильич Ленин  – автор первой в мире социалистической революции, человек, создавший Союз Советских Социалистических Республик — гений, изменивший мир навсегда.

Каждый детсадовец в Стране Советов  знал, кто такой дедушка Ленин. Младших школьников 22 апреля всегда принимали в пионеры. Спроси сейчас даже у учеников старших классов, кто такой Владимир Ильич Ленин, они не всегда дадут правильный ответ. Потому что вот уже третий десяток лет делается всё, чтобы имя Ленина стереть из памяти, оболгать, дискредитировать.

КПРФ в Югре уже несколько лет пытается вернуть памятник  Ленину  в Ханты-Мансийске. Для этого были проведены неоднократные общественные слушания, в которых приняли участие более тысячи хантымансийцев. И на каждых слушаниях большинство горожан голосовало за то, чтобы памятник вождю мирового пролетариата вновь был установлен. Да  и памятник этот есть, бережно сохранён партией — не нужно   создавать новый. Монумент демонтировали в 2000 году, а до этого он стоял на главной площади окружной столицы. Но, властями делается всё, чтобы памятник пылился где-то на складе, но его так и не увидели жители города.

Представляете, какого масштаба эта личность, если до сих пор боятся даже его памятника? А может просто они боятся правды? Той правды, что  благодаря Ленину, мы строили самый лучший и самый гуманный государственный строй в мире. Той правды, что  благодаря  Ленину была проведена электрификация страны, появилось всеобщее и бесплатное обучение, восьмичасовой рабочий день, ежегодные отпуска, детские оздоровительные лагеря, бесплатная медицина и многое другое. Той правды, что каждый человек, независимо от того, в какой семье он родился, мог добиться любых высот – стать учителем, врачом или даже космонавтом.

А может те, кто проповедуют идеи капитализма, чувствуют нависшую над ними опасность? Боятся за нажитые прихватизацией капиталы и  насиженные места? В любом случае, мы коммунисты, будем делать всё от нас зависящее, чтобы имя Ленина помнили, знали и чтили. Не допустить забвения величайшего прогрессивного политика в мировой истории — цель КПРФ. В самом начале Устава нашей партии записано: Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства.

Так что жить вам, господа капиталисты, в вечном страхе!

Сегодня, я призываю всех коммунистов, обязательно возложить цветы к памятнику борцу за права трудящихся Владимиру Ильичу Ленину в тех городах, где стоят монументы вождю.  Пусть это будет наш условный знак, что капиталистическому строю  придёт неминуемый конец, а социализм победит, теперь уже навсегда!

Алексей Савинцев,
первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ