Коммунисты Югры наращивают своё присутствие на улице и в интернете.

Выборы-2021 ГК Покачи ГК Пыть-Ях ГК Югорск РК Советский

Покачи и Югорск, Пыть-Ях и Советский. Газеты, пикеты и онлайн-протесты. Весенний пейзаж на кануне XVIII съезда партии. Пятничный обзор минувшей недели (фото- и видеорепортаж)

Покачи.

Где проводить пикеты против цен на бензин, как не в городе Лукойла? Что и делает первый секретарь Покачёвского городского Комитета КПРФ Жалауддин Абдуразаков.

Бензин по 10 рублей за литр — это приемлемо. Это справедливо.

Пыть-Ях.

Тираж спецвыпуска «Правды» ушёл к избирателю за один вечер. О чём говорят люди когда им вручают газету «Правда»? Совершенно верно — о справедливости.  И говорят они о справедливости, порой, таким тоном, что всем понятно «справедливость» и «возмездие» — слова синонимы в русском языке и культуре многонациональной России.

Югорск.

На этой неделе завершилось онлайн голосование по будущим кандидатам в Думу города Югорск. И теперь два десятка агитаторов — будущих кандидатов от КПРФ вышли из виртуального пространства в город, чтобы, теперь уже лично пообщаться с земляками и соседями. Ещё недавно газпромовский Югорск имел репутацию «консервативного» города. Однако, прошлогоднее голосование по поправкам в Конституцию чётко фиксирует обратное: 40,5% избирателей проголосовали ПРОТИВ поправок — то есть поддержали позицию КПРФ, которую Югорский горком, довольно успешно смог донести до горожан. Вот и на этот раз. Пока социальные медиа исторгают бред и фейки о КПРФ ребята и девчата из югорской парторганизации прекрасно общаются со своими сторонниками на улице. Судя по тому как встречают новости от КПРФ в живом общении коммунистов поддерживает не менее половины Югорска.

Советский.

В райцентре активно развиваются два процесса:

1.) Процедура переизбрания главы района. Ну, это когда депутаты Думы (которых большинство от «Единой России») будут избирать нового главу района. Шила в мешке не утаишь и уже всем известно, что новым главой будет избран тот же самый Игорь Набатов, первая пятилетка которого на этом посту закончилась тем, что район твёрдо занимает в регионе последнее место по всем ключевым показателям эффективности. Дата  этого избрания(назначения) определена — 28 апреля.

2.) Публичный протест против переизбрания (переназначения) Игоря Набатова на новый срок бездарного главенствования в районе.В райцентре проходит серия одиночных пикетов перед администрацией района. 24 апреля состоится митинг протеста против переизбрания Игоря Набатова на новый срок полномочий. Резолюция митинга будет доведена до сведения всех депутатов Думы района. Как будут развиваться события сайт kprf-ugra.ru расскажет позже.

А сейчас протест против переизбрания инициированный КПРФ набрал беспрецедентный масштаб. Трансляцию со второго одиночного пикета на момент окончания пикета просмотрело 830 пользователей. Это только во вконтакте — не самой популярной в Советском районе соцсети. Все опросы в районных пабликах о доверии (или переизбрании) Игорь Набатов проигрывает с разгромным счётом. 65%-ПРОТИВ при 35%-ЗА, это самый минимальный показатель протестного голосования в отношении непопулярного главы района. Внезапно масла в огонь народного гнева подлила сторонняя накрутка одного из голосований. Когда ЗА Набатова ринулись голосовать сотни пользователей из Москвы и почти полторы тысячи пользователей из Украины!!! Всего за пару часов атаки ботов чаши весов голосования перевернулись. Перевернулись, упали и разбились. Потому что администраторы паблика не простили такое стороннее вмешательство и опубликовали статистику накрутки извне. По оценкам экспертов такая IT-спецоперация обходится заказчику в 1200-1500 долларов. Теперь вместо недоверия главе района темой номер один в обсуждениях стал вопрос «на что ещё он готов пойти, чтобы усидеть?» Вот, чтобы не усидел бездарный руководитель, склонный к нецелевому расходованию бюджета, за которого голосуют только боты и депутаты-единороссы на своёмм посту следующую пятилетку и вед1т свою уличную борьбу Советское районное отделение КПРФ.