Нижневартовск. КПРФ готовится к выборам 2021.

Выборы-2021 ГК Нижневартовск

11 апреля в Нижневартовске прошло расширенное заседание Комитета городского отделения партии. На повестке дня — выборы — 2021 и всё что с ними связано.

Нижневартовск — город очень самобытный. И выборы в Думу города ни одной партии или кандидату ни когда не удавалось проводить по заранее намеченному плану. Избирательная компания, которую предстоит провести здесь городскому отделения КПРФ будет очень богатой на события, которые внесут не мало корректировок в любые планы и графики. Развитию живой и подвижной предвыборной компании, компании способной мгновенно отвечать на новые вызовы и был посвящён воскресный Пленум городского Комитета.

Важно, что в территориальной комиссии Нижневартовска произошли существенные изменения. В новый состав комиссии не пошла Омарова Елена Ивановна — ранее председатель ТИКа Нижневартовска и мегаопытный специалист своего дела. Пленум Нижневартвоского горкома проходил одновременно с заседанием регионального избиркома на котором утверждался новый состав ТИКа Нижневартовска и выбирался новый председатель главной городской избирательной комиссии. Возглавила новый состав Нижневартвоского горосдкого избиркома Трофимец Екатерина Евгеньевна, 1979 года рождения, образование высшее. Чтобы возглавить ТИК Екатерина Евгеньевна должна покинуть своё прежнее место работы — должность  начальника экспертно-правового отдела Думы города Нижневартовска.

В ТИКе Нижневартовска — 14 членов. Среди них 8 членов комиссии с высшим юридическим образованием. В том числе и член ТИК Нижневартовска от КПРФ — Гусева(Мирзоева) Анна Александровна окончившая в своё время ТюмГУ по специальности «юриспруденция».

19 сентября 2021 года избиратели Нижневартовска получат на избирательных участках семь бюллетеней для голосования. Седьмым будет бюллетень по выборам депутатов Думы города Нижневартовска седьмого созыва. Всего в Думе города 25 депутатов избираемых по одномандатным округам. На фото, вы можете увидеть в неформальной обстановке тех, кто вскоре приобретёт статус кандидата от КПРФ в Думу Нижневартовска.