Пикет против политических репрессий

ГК Покачи

Все публичные акции подлежат учёту исполнительной властью и МВД. Фиксируется их тематика, составляются рапорты и отчёты — кто участвовал, что требуют и т.д. Так информация об одиночном пикете проведённом Жалауддином Загидиновичем Абдуразаковым в Покачах сейчас множится в коридорах власти. Так провокация против Тюменского депутата-коммуниста аукается в Югре.

Покачевское городское отделение КПРФ ХМАО-Югры заявляет: «Руки прочь от народных депутатов!». Мы осуждаем и требуем прекратить политическую расправу над Юрием Юхневичем и другими коммунистами в стране.
Тобольский городской суд наложил штраф на депутата Тюменской областной Думы Юхневича Юрия Болеславовича за распространение «экстремистского» ролика. В 2020 году подвергли административному аресту активиста КПРФ Антона Чупрунова.
В Пензе 7 суток ареста получил руководитель депутатской фракции КПРФ Александр Смирнов, в г. Саратове издеваются над коммунистом Николаем Бондаренко, в г. Москве – над Павлом Грудининым, Николаем Платошкиным и ещё рядом коммунистов и наших сторонников.
Политические репрессии набирают силу по всей стране. Социально-экономическая и политическая ситуация в стране накаляется, людям надоело нищенское существование, коррупция во властных структурах, постоянное ограничение наших прав и свобод.
Власть хорошо понимает, что такие депутаты не смогут обеспечить сохранность их насиженных мест и от них надо избавляться.
20 марта 2021 в 11.00 часов на площади ДК «ОКТЯБРЬ» города Покачи первый секретарь Покачёвского горкома КПРФ Жалауддин Абдуразаков провёл одиночный пикет «МЫ ЗА СССР!»

— Я всегда в пикете стою с красным флагом родной Коммунистической партии Российской Федерации. Красный флаг, Серпи и Молот  — это самые правильные символ борьбы за свои права, борьбы против произвола. Эти символы, благодаря моей Родине — советскому Союзу стали понятны и популярны во всём мире. И такими остаются даже через 30 лет после предательского развала нашей Советской Родины. Сразу после пикета мне позвонил следователь ГОВД, чтоб опросить по пикету. Я часто провожу пикеты — все их цели всегда указаны в уведомлениях об их проведении. И об этом пикете я уведомил администрацию города заранее. Хотя одиночные пикеты мы имеем право по Закону проводить без уведомления. Я все ровно уведомляю. Так я каждый раз отдельно письменно довожу до сведения власти, что в стране и моём городе происходит не так. А не так в нашей стране всё идёт чем дальше тем больше. Почему не расследуются оглашенные КПРФ факты двойного гражданства ряда депутатов от партии власти? Почему Госдумой вот уже более восьми лет не ратифицируется 20 статья о незаконном обогащении Конвенции ООН по противодействию коррупции?

Жалауддин Абдуразаков,
первый секретарь Покачёвского городского Комитета КПРФ,
секретарь по идеологии ОК КПРФ ХМАО