КПРФ Югры завершила выдвижение кандидатур в новые составы Территориальных Избирательных Комиссий

Выборы-2021 ГК Когалым ГК Лангепас ГК Мегион ГК Нижневартовск ГК Нягань ГК Покачи ГК Пыть-Ях ГК Радужный ГК Сургут ГК Урай ГК Ханты-Мансийск ГК Югорск РК Белоярский РК Берёзовский РК Кондинский РК Нефтеюганский РК Нижневартовский РК Октябрьский РК Сургутский РК Ханты-Мансийский

12 марта 2021 года заканчивается приём документов по формированию 20 территориальных избирательных комиссий из 22 существующих в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Сегодня, 9 марта, КПРФ закончила представление всех своих 20 новых членов ТИК на срок полномочий 2021-2026 годы.

Территориальные Избирательные Комиссии — это комиссии, организующие выборы в муниципальных образованиях региона, в 9 муниципальных районах и 13 городах окружного значения. ТИКи руководят работой участковых избирательных комиссий (избирательных участков). Срок полномочий ТИКов — 5 лет. И в этом году полномочия истекают у ТИКов Берёзовского и Белоярского, Кондинского и Нефтеюганского, Нижневартовского и Октябрьского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов. Обновляются составы ТИКов в 12 городах — это Когалым, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Нягань,  Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск и Югорск.

КПРФ Югры усиливает своё влияние в ТИКах. 11 из 20 представленных кандидатур — это новые для данных территориальных избирательных комиссий люди, но все они уже прошли проверку на «профпригодность». 6 этих «новичков» имеют высшее юридическое образование.

За истекшие 5 лет значительно возрос уровень юридического сопровождения избирательных компаний КПРФ в регионе. Этот солидарный опыт партии будет востребован в работе новых составов ТИКов.

Важно понимать, что обновление кадрового состава членов ТИК от КПРФ является весьма важным этапом в реализации одной из главных программных целей и задач КПРФ — возвращение России к чистым, честным и прозрачным выборам. Выборам как институту подлинного народовластия, открытой и честной политической борьбы.

пресс-служба ОК КПРФ ХМАО