Релиз №4. Это были «выборы в шоколаде». Кроме шуток! (обновление: 12:45 11.09.2018)

Выборы 09.09.18

Специально для поднятия явки в Югре случилась новая «краеведческая викторина». Это когда избирателей заманивают на участки «чтобы собрать анкеты». А в анкетах ответы на простые вопросы. Каждому сдавшему анкету — в подарок плитка шоколада.

Но не везде! К примеру в Сургуте некоторым избирателям — участникам викторины давали даже две плитки шоколада в одни руки. А в городском поселении Агириш, что в Советском районе — ни какого шоколада для избирателей не было заготовлено. Несправедливо.

Ведь явка в том же Сургуте оказалась чуть ли не в два раза меньше чем в том же Агирише!

Удивительно, но жалоб от возмущённых избирателей на нехватку «сладенького» в избирательные комиссии не поступало.

Так куда же делись 400 000 плиток шоколада (на секундочку — это же 36 тонн!) если ни каких рекордов активности на выборах добиться не удалось?

У организаторов викторины в запасе ещё 22 автомобиля, 15 снегоходов, 22 скутера, 129 айфонов X,  256 планшетов и другой бытовой техники. Их организаторы викторины будут раздавать уже 15 сентября — после подведения итогов этой викторины.

О том как будут раздаваться эти призы, на официальном сайте КПРФ Югры вряд ли найдётся место для повествования.

Зато у нас полно места для освещения итогов голосования на этих выборах.

Шоколада закупили 5 Камазов, а явки нет.

И это главный итог единого дня голосования в Югре.

Ну, а если серьёзно — то следите за новостями на нашем сайте. Об итогах муниципальных компаний нам уже есть что сказать. И мы расскажем как это было.

Всего на выборах было аккредитовано 45 СМИ. Но на УИК 155 (гп Таёжный) сейчас нет ни одного журналиста. А ведь там бюллетень по выборам депутатов Совета депутатов получился в длину 1,02 метра. Это же какой репортаж пропал! Представьте как оригинально будет там смотреться подсчёт голосов на этих выборах. Ведь КАЖДЫЙ бюллетень (длиной 1,02 метра) будет предъявляться для обозрения наблюдателям. Ждём фотоэксклюзива от наших наблюдателей.

PS (11.09.2018) По данным организаторов Викторины в день голосования в ней приняло участие менее 300 000 жителей. Таким образом около 100 000 плиток шоколада остались не ликвидированными. Этого вы вполне хватило на ещё одну «викторину» — масштабом поменьше. Странно, но такой массовый вброс шоколада в массы ни сколько не поколебал цены на него в магазинах.