kprf-ugra

Сургут. Пикеты против передачи в частные руки городских тепловых сетей/

ГК Сургут КПРФ-Югра

Утром 9 января 2021 года, несмотря на 25-ти градусный мороз, в 20 точках по всему городу Сургуту состоялось двадцать массовых пикетов.

Сергей Чичканов — первый секретарь Сургутского ГК КПРФ ХМАО

Отрадно, что желающих принять участие было гораздо больше, чем согласовано точек, но тем не менее 100 человек приняли участие в одновременном пикетировании в защиту интересов сургутян.

Организатором акции выступил Сургутский городской Комитет КПРФ.
В акции приняли участие общественные организации «Рабочая молодежь Сибири» и «Сургут для детей», а также приехали поддержать товарищи из Сургутского районного, Урайского городского, Нижневартовского городского и районных отделений.

Напомним вкратце ситуацию по концессии.
В августе Шувалов В.Н. отложил рассмотрение вопроса по передаче ГТС холдинговой компании «Вектор» до февраля, была обещана информационная площадка для широкого обсуждения горожанами этой темы. Вы что-нибудь слышали о ней? В ноябре она открылась и собрала всего несколько десятков пользователей, которые резко высказывались против концессии. Власть сразу о ней забыла. Но вопрос остался нерешенным, а концессионеру очень хочется ухватить лакомый кусок от муниципальной собственности.
В настоящий момент на Думу Сургута вынесен вопрос о проведении местного референдума с целью лишить возможности сдать в частные руки ГТС. Наши представители так же участвуют в инициативной группе по референдуму.