98 лет назад был образован СССР

kprf.ru Интернет против телеэкрана Классовая борьба

30 декабря 1922 года первый Всесоюзный съезд Советов принял Декларацию и Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик — первого в мире государства рабочих и крестьян.

Александр Харчиков, русский бард.
2020-12-30 10:45

Правда об этом государстве — НРАВСТВЕННОЕ СОЛНЦЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, СОГРЕВАЮЩЕЕ ВСЕХ ПАТРИОТОВ, ПРИДАЮЩЕЕ ИМ СИЛЫ ДЛЯ БОРЬБЫ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ, СВОБОДУ, И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДИНЫ — САМОГО СПРАВЕДЛИВОГО И ПРОГРЕССИВНОГО В МИРЕ ОБЩЕСТВА, свободного от ВЛАСТИ ЭКСПЛУАТАТОРОВ И КАПИТАЛА.О Высокой Правде Советской страны во времена Сталина знал не только Советский народ, о ней писали  тогда многие иностранные газеты и журналы.
Весь мир был потрясен открывшейся перед ним  МОЩЬЮ СССР, победившего во Второй Мировой войне фашистскую Германию и её сателлитов.
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас…» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и в настоящее время темпы роста в Сталинском СССР в 2 — 3 раза выше, чем в США.
Один из тогдашних кандидатов в президенты США Стивенсон оценивал ситуацию таким образом, что если темпы производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объём русского производства в 3 — 4 раза превысит американский.
После войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность НАШЕГО рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля – 0,22268 грамма чистого золота.

Победить СССР военным способом Западу не удавалось – его атомная монополия уже была нарушена. И в экономическом соревновании капитализм проигрывал – ещё немного и СССР, перенёсший тяжелейшую войну, стал бы одной из самых развитых стран планеты, с самыми высокими материальным и духовным уровнями жизни населения.
Выход у капиталистов был только один – физически уничтожить Сталина и дискредитировать успехи его деятельности, что и было сделано с помощью волюнтариста — троцкиста Хрущёва и его преступных сообщников.

Результат известен: к  власти пришли предатели, которые постепенно разрушали экономический механизм, созданный при Сталине, третировали научно — техническую элиту  и настраивали её против Советской власти. Западная пропаганда умело раздувала все промахи и ошибки советского руководства (часто инспирированные западными спецслужбами через своих агентов влияния) и ловко дезавуировала советские достижения; современные СМИ позволяли доносить эту пропаганду не только до населения капиталистических стран, но и до стран социалистического лагеря. Всё это было, и всё это осталось в прошлом.

ОДНАКО… Сегодня несмотря ни на что МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, что Советский Союз — наш Отеческий Дом. В Нём — наша Любовь и наша Молодость. В Нём  — наши Доблесть и Слава. В нём — Светлая Память наших Героев и и скреплённое общей пролитой кровью Братство наших праведных СОВЕТСКИХ дедов и прадедов.

В СССР живут наша Советская Ленинская Революция и наша Советская Сталинская Победа, в Нём сияют наш стахановский труд, наш Советский космос, наши целина и Байкало — амурская магистраль, наши ударные комсомольские стройки и студенческие строительные отряды.

С Ним вместе в памяти всех честных людей наш Варшавский Договор и наш социалистический лагерь, с Ним наши самые лучшие достижения во всех видах человеческой деятельности!

СССР сегодня — символ самой ПРАВИЛЬНОЙ СТРАНЫ, Он — наша Вера и наша Надежда, только в Нём наша Опора и наше грядущее Спасение!

Все мы в ответе за за Него. Все мы в ответе за будущее наших детей и внуков.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НЕЗАБВЕННАЯ СОВЕТСКАЯ РОДИНА!

С НОВЫМ 2021 ГОДОМ ВАС, ТОВАРИЩИ СОВЕТСКИЕ ПАТРИОТЫ!

 

https://www.youtube.com/watch?v=nqQw8PVJer8&feature=share&fbclid=IwAR37J14hgZySGMJ2mNqKxKuyyW72H524Js0B8MdECQ27CvDXZVA2dzpv-Pc

 

…ЗА НАШУ… СОВЕТСКУЮ… РОДИНУ!!!