Товарищи, с 90-летием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры! Поздравление от Алексея Савинцева

КПРФ-Югра

Дорогие югорчане, поздравляю вас с  Юбилеем нашего  округа!

Алексей Владимирович Савинцев, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры

Гордимся прошлым — боремся за будущее! — этот девиз — лаконично выражающий всю суть политической программы коммунистов Югры сегодня очень кстати!

У  нашего края  богатейшая история, уникальные  традиции и культура сложившиеся в эпоху великого освоения территории,в недрах которой лежат огромные природные богатства. Как самостоятельная административная единица округ родился в годы становления Советского государства. Во время Великой Отечественной войны, не жалея сил  и здоровья,   югорчане доблестно сражались на фронте, самоотверженно трудились в тылу, приближая Великую Победу. Мощнейший импульс к развитию  округ получил после открытия газовых и нефтяных месторождений. Комсомольцы со всей страны приезжали  сюда, чтобы   строить города в непроходимой тайге  и оставались навсегда –  жить, создавать семьи, рожать детей.  За 90 лет Югра воспитала  талантливых спортсменов, выдающихся деятелей культуры и искусства. Всё это славное  и легендарное прошлое, которое мы всегда будем помнить, и всегда будем гордиться теми, кто внёс вклад в развитие и культуру нашего края.

Но нужно смотреть и в будущее.

Пришло время задуматься о том, что останется после нас  нашим детям и внукам, какой  будет  жизнь округа  после эпохи углеводородов?

Поэтому сегодня я хочу от всего сердца пожелать нашему дорогому и родному  юбиляру, чтобы он  ассоциировался у всех наших далёких и близких соседей не только со словом «нефть», но и со словами –  «высокий уровень жизни», «доступное комфортное жильё», «высокотехнологичные современные производства», «достойные пенсии и зарплаты», «лучшее образование»,  №бесплатное и доступное здравоохранение», «отличное будущее».

Желаю, чтобы каждый югорчанин,  маленький и взрослый, чувствовал себя здесь нужным,  защищённым, чтобы каждый, живущий на этой благодатной земле,  был счастлив,  и каждый день своей жизни видел, что Югра –  это самое лучшее место на планете!