Безумие в удаленном доступе

kprf.ru Классовая борьба КПРФ в Госдуме

Похоже, мы действительно скоро войдем в первую пятерку стран. Только с конца. И по здравоохранению, и по образованию.

1-й зам. Председателя Комитета ГД

по экономической политике, промышленности,

инновационному развитию и предпринимательству

Председатель ЦС ООО «ДЕТИ ВОЙНЫ»

Н.В. АРЕФЬЕВ

Что такое коронавирус, откуда он взялся и для какой цели, мы скоро узнаем. Постепенно вся эта вирусная эпопея начинает обретать все черты международной диверсии.

К примеру, у нас в России под руководством бессменного Президента закрыто больше половины государственных больниц, коечный фонд сократили вдвое (на миллион коек). Теперь, оказывается, не хватает коечных мест, и начали среди зимы разворачивать палаточные госпитали. Телевидение показывает, как хорошо лечат людей в Москве и в палаточном госпитале в Северной Осетии. Больше показывать нечего. В провинции с коронавирусом «расправляются» словами персонажа Н.В. Гоголя: «Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет»!

Хватило ума среди эпидемии придумать маркировку товаров, и вот в аптеках, одно за другим, исчезли лекарства. Чтобы обеспечить зарплату врачам, работающим с коронавирусом, в 80 тыс. рублей, долго не думали: взяли, и сократили треть персонала, а их зарплату разделили между оставшимся. Так поступили везде, даже в лечебных учреждениях Управления Делами Президента. Теперь не хватает персонала, врачи работают сутками, пришлось на помощь призывать студентов медвузов и приглашать волонтеров. То есть, работаем по принципу «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Подушка безопасности (ФНБ), о которой так много говорили в Минфине, осталась при этом нетронутой и разбухла до 13 триллионов рублей, а от коронавируса спасаются текущими расходами, которых в регионах нет. Нет и лечения! Скорая помощь не приезжает, в больницу не кладут! Запись на компьютерную томографию ­– за 10-20 дней, а в сельской местности о такой диковине даже и не слыхивали. Анализ на ковид не делают – нет материалов для тестирования.

21 ноября 2020 года депутаты от КПРФ провели встречу с избирателями на площади Гагарина в Москве.

А ковид все набирает силу. Умные чиновники (теперь «уважить» их в неприличной форме нельзя) придумали: студентов и школьников перевести на учебу в удаленном доступе. Нашли еще более «умных» педагогов, которые по всем каналам разглагольствуют о достоинствах то ли заочного, то ли дистанционного, то ли удаленного обучения. А что плохого? Сидит чадо в закрытой детской комнате в кресле перед компьютером, слева кружка с компотом, справа пирожное, и слушает лекцию учителя. Какая разница, где слушать?

Так видят удаленный доступ чиновники, живущие во дворцах в коттеджных городках. Ну, а сермяжная правда заключается в другом. Представьте студенческое общежитие, комнату на 6 персон с разных факультетов и разного года обучения. Все эти шестеро студентов включили компьютеры и общаются вслух с преподавателем, причем, каждый со своим. Можно ли хоть что-то понять и чему-то научиться в такой обстановке? Ведь занятия проводятся в одно время. Но компьютер есть не у каждого студента и часто, по-братски, пользуются одним на всех. В этом случае неимущие просто выбывают из игры. А  таких студентов из бедных семей не мало!

Живущим во дворцах и коттеджах и в голову не приходит, что в стране есть ветхое и аварийное жилье, вросшее в землю, где нет никаких коммуникаций. Что есть многодетные семьи, даже в Москве, где в однокомнатной квартире живут по 10 человек, из которых 6 – дети. Раньше они обходились по бедности одним компьютером, теперь надо 6, потому что занятия у всех в одно время, а денег нет. Далее обстановка, как в общежитии.

Жители столицы протестуют против введенного в городе дистанционного обучения школьников и студентов ВУЗов.

Но и опять, все это мы примеряем на абсолютно дисциплинированных пай-мальчиков и девочек. Но в жизни таких мало! Наши юноши и девушки, как правило, не очень хотят обременять себя занятиями, ну так уж устроен человек! Они могут отключить на компьютере видеокамеру и сказать, что плохой интернет, а сами пойдут по своим делам. Младшие отпрыски вообще не сядут за компьютер, если родителей нет дома. А родители? Вспоминаю размещенный в социальных сетях матершинный вопль матери, которую удаленный доступ довел до истерики. Ни дети, ни она не понимают   предметов и заданных уроков.

Самое главное, что все это – произвол чиновников. Никакого закона о переводе на учебу в удаленном доступе нет. Нет нормативных документов, регламентирующих учебу таким способом. Нет ответственности преподавателей и учеников за успеваемость. Да и кто сказал, что все учителя и преподаватели добросовестно исполняют свои обязанности? Чиновники аргументируют удаленное обучение безопасностью преподавателей: якобы, дети их могут заразить. Только вот ученые-вирусологи ставят под вопрос, что дети являются переносчиками коронавируса. Да и почему надо сохранять только учителей и преподавателей? Почему не надо беречь кассиров в магазинах, охранников, таксистов, официантов, стюардесс в самолетах, мимо которых проходят тысячи людей в день. А сколько айтишников работают в общих помещениях, да мало ли, кто еще? Чиновничья глупость не изобретательна. Желание нарушить закон, лишить людей возможности нормально учиться затмевает разум.

Во встрече принимали участие представители профсоюза «Учитель», общественного движения «Родители России» и других общественных организаций.

Вот и начал просматриваться результат ковида! Родители сойдут с ума, младшие дети останутся неграмотными, а старшие – без специального образования. Конечно, без высшего образования можно обойтись, но не в России. В России даже в дворники принимают только с дипломом вуза. Знай наших!

В московских кабинетах вряд ли слышали, что интернет у нас есть далеко не везде. В горных районах – это проблема, а в северных его вообще нет. Но чиновникам горя мало, подумаешь, полстраны не получат образования, будет кому работать на обслуживании их «сиятельств»!

Похоже, мы действительно скоро войдем в первую пятерку стран. Только с конца. И по здравоохранению, и по образованию. По экономике мы уже давно в конце. Если СССР занимал в мировой экономике 22%, то нынешняя Россия – лишь 1,9%! А тем временем, Китай – 16%, США – 22%. Наши пенсии и зарплата в 10 раз меньше стран Евросоюза, сравнивать с США просто стыдно!

Но власть не уходит в отставку – это же не Япония, где премьер сам объявил об уходе. У нас же присосавшихся пиявок будешь палкой выгонять– не уйдут. Более того, они изобретают все больше законов, чтобы закрепиться во власти навечно. На прошлой неделе приняли законы о награждении Президента еще двумя сроками службы, пожизненным членством в Совете Федерации и даровали полную неприкосновенность после ухода в отставку, за любое преступление, в том числе, во время исполнения обязанностей! Такого нет ни в одной стране мира. Но нашего президента, видимо, готовят к какому-то преступлению, и заодно, сразу, даруют безнаказанность.

«Полиция предпринимала активные попытки помешать проведению встречи, целенаправленно провоцировала собравшихся москвичей на столкновение, пыталась заглушить своим унылым бормотанием через рупор мегафона голоса выступающих, старалась оттеснить людей от трибуны! Такое позорное поведение людей в форме вызвало возмущение собравшихся, люди создали живую цепь, чтобы обезопасить трибуну и дать возможность мирно провести мероприятие

Совпадение или нет, но на этом же заседании за агитацию к территориальному развалу страны Единая Россия предложила только административное наказание для первого случая. Депутат от КПРФ Ю. Синельщиков в своем выступлении отметил: за агитацию к убийству одного человека положено 3 года тюрьмы, а за развал страны – только административное наказание? Как вы думаете, это адекватно? И не связано ли это с предыдущим абзацем?

В нашей стране все возможно, особенно, если эта возможность основана на лжи и обмане. Вспомните, как распинался Президент, анонсируя свои национальные проекты, как «трещали» все единороссы. Теперь все это похоронили и перенесли на 2024 и 2030 годы. У нас годовой федеральный бюджет, грубо говоря, – 20 триллионов рублей. В накоплениях ­ 45 триллионов рублей золотовалютных резервов и 13 триллионов рублей Фонда национального благосостояния. Почти три годовых бюджета!!! Но на борьбу с ковидом денег не дают, и на выполнение нацпроектов тоже. Наши деньги размещены под нулевой процент на Западе, и этот самый Запад, который обложил нас санкциями, на наши деньги восстанавливает свою экономику, а Россия сидит без денег и еще собирается на Западе взять кредит в 2 триллиона рублей за 3 года. Но только зачем, если своих денег навалом? Как вы понимаете, это не вопрос, это – преступление!

Но награды получил не только Президент, не обошли вниманием и его друзей – олигархов. Весь год Дума думала, как бы помочь несчастным олигархам в условиях пандемии, ведь в первом квартале 2020 года они нарастили свое состояние всего на 62 млрд. долларов, наверно, на еду не хватает! Им создали два офшора, чтобы они без убытков привозили свое добро в Россию. Освободили от всех налогов в этих  офшорах, а это сотни миллиардов рублей; как и Президента, освободили от уголовной ответственности. Более того, всех экспортеров освободили от уплаты вывозных таможенных пошлин, а это знаете, какая сумма?  – 4 триллиона рублей, через два года будет 6 триллионов, теперь эти деньги будет выплачивать наш народ через налог НДПИ, то есть, через бензин, газ и другие полезные ископаемые. Еще им даровали обратный акциз, плюс инвестиционную надбавку. В прошлом году все это обошлось казне в 427 млрд. рублей, сколько в этом году – узнаем в январе. Возврат НДС экспортерам продолжают платить, а это – сотни миллиардов рублей. Только вот для детей войны денег никак не находится!

А что же дали народу? У народа снизили доходы на 4,5% и увеличили безработицу на миллион человек. Отказались выплачивать долги Сбербанка по советским вкладам, отказались выплачивать накопительную пенсию, не будут индексировать пенсии военнослужащим и силовикам на 2% сверх инфляции, отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам. Отказали в увеличении субсидий на учебу студентам. Внесли закон об изъятии детей у родителей. Ну, а чтобы не роптали, разрешили полиции стрелять на поражение в народ.

Во встрече принимали участие депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Казбек Тайсаев, депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин, Павел Тарасов, Евгений Ступин, Елена Янчук, Екатерина Енгалычева, секретарь МГК Николай Волков, лидер женского движения «Надежда России» Нина Останина и один из лидеров «Левого Фронта» Анастасия Удальцова.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Выход какой? Что, не понятно, что с этой властью нам ничего не добиться?! Что ни министр – то вор, что ни губернатор – то жулик! Нужна смена власти, и в первую очередь – законодательной, чтобы не было преступных законов типа повышения пенсионного возраста. А для этого в сентябре будущего года надо всем принять участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы и голосовать за КПРФ, за коммунистов! При коммунистах в нашей стране в 1967 году на пять лет снизили пенсионный возраст! Было лучшее образование, лучшее здравоохранение, самая передовая наука. О безработице мы даже не слыхали. Жили не богато, но все было бесплатно: и учеба, и лечение, и жилье, и санатории, и туризм. Путевки практически навязывали, многие даже от них отказывались. Все прививки были бесплатны! Если и случались эпидемии, то все расходы на ликвидацию государство брало на себя. Жили свободно, без железных дверей и решеток на окнах, без домофонов и шлагбаумов. В этой стране было легко дышать, и я вас приглашаю в эту страну!