Ветераны поблагодарили  депутата-коммуниста за активное участие в решении их жилищной проблемы

Дума ХМАО-Югры РК Советский

Жильцы дома № 12 по ул. Советской города  Советский направили в адрес  депутата Думы Югры, руководителя фракции КПРФ Алексея Савинцева  Благодарственное письмо.

В большинстве своём мы люди пенсионного возраста, и только благодаря вам мы   можем отстаивать свои интересы не только в органах местного самоуправления, но и в судах различной юрисдикции. На данный момент мы убедились, что только партия КПРФ отстаивает интересы простого трудового народа, –  сказано в письме.

На протяжении длительного жильцы   этого дома  вели неравную борьбу с чиновниками городской администрации по довольно простому и очевидному вопросу — вопросу о признании  многоквартирного дома, в котором они проживают, аварийным и подлежащим расселению и сносу.  Межведомственная комиссия при администрации Советского,  всеми способами  затягивала решение вопроса.   В   борьбе за законные права  жильцам дома помогал руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев и юридическая служба регионального отделения КПРФ — коммунисты консультировали граждан, составляли юридические документы, отстаивали интересы жителейв судах, писали письма в различные инстанции.

Наконец, после обращения Алексея Савинцева в окружную прокуратуру дело сдвинулось с мертвой точки. Прокуратурой проведена проверка обращения парламентария по вопросу неправомерных действий (бездействия) межведомственной комиссии при администрации города Советский. Главе города Советский Югорским межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушения закона по факту необоснованного затягивания срока принятия решения в отношении многоквартирного дома. Была назначена и проведена ещё одна экспертиза, которая признала дом аварийным. Теперь жители дома ждут расселения в новое комфортное жильё.