8 ноября. Пленум Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Выборы Выборы-2021 КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

8 ноября 2020 года прошёл VIII (октябрьский) Пленум Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

24 октября 2020 года XI Пленум ЦК КПРФ принял постановление «О задачах КПРФ в борьбе за Лево-патриотический Народный фронт, права трудящихся и национальные интересы России». Это постановление стало фактическим предвыборным манифестом партии.

Ханты-Мансийский окружной Комитет отмечает, что формирование единого политического блока коммунистов и беспартийных активистов — общественников продвигающих в обществе левопатриотические идеи уже привело к у спеху на выборах 13 сентября 2020 года и формированию крупнейшей фракции депутатов от КПРФ в Думе города Мегион – Думе города окружного значения.

Вместе с тем, при создании данного политического блока, от всех коммунистов требуется не только повышенная бдительность, но и постоянный рост политической грамотности. Нельзя допускать перехвата лозунгов и идей политическими манипуляторами и проникновения в партию, по сути, чуждых коммунистам персонажей и навязывание партии этими персонажами своей повестки и задач.

Также на пленуме был принят ряд решений организационного характера касающихся мобилизации парторганизаций городов и районов Югры в предстоящем рекордном по выборам году. К примеру, жители Ханты-Мансийска в 2021 году будут голосовать на 4 выборах (Государственная дума + Дума Тюменской области + Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры + Дума города Ханты-Мансийск). На всех этих выборах применяется смешанная система голосования. Депутатов всех уровней здесь будут избирать по партийным спискам и одномандатным округам, в следствие чего, избиратели получат в свои руки по 8 (восемь!!!) избирательных бюллетеней в день голосования.

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.