Поздравление со 102-ой  годовщиной образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи

Ленин! Партия! Комсомол!

«Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться,

единственный друг, дорогой комсомол, ты можешь на нас положиться».

Н. Добронравов

Дорогие югорчане!

Я счастлив, что в нашей жизни был комсомол!  С праздником всех, кто сегодня  испытывает те же чувства. Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы в торжество,  этот день  нельзя отменить, и отнять у  нас вами.

Прошедшим школу комсомола в СССР  сегодня гораздо легче разобраться в потоке тревожной и противоречивой  информации. Многие сегодня отчаянно пытаются найти на что им можно опереться, кому можно и нужно доверять — как правильно поступать в то время когда всё вокруг трещит по швам? И тут на помощь приходит главный закон комсомольца: Всегда поступай так, как велит совесть!

И в мирное время и в страшные годы войн и лишений  комсомольцы всегда были впереди.  Не представляли, что может быть иначе. Не могли спрятаться за спинами, отсидеться, если нужна была их помощь.  Первыми шли в бой, поднимали целину, участвовали  в важных стройках, осваивали нефтяные и газовые месторождения.   Города Югры  тоже построены руками комсомольцев.

Уважаемые ветераны-комсомольцы, низкий вам поклон!  Пусть ваш  богатый жизненный опыт помогает новым поколениям достигать таких же высот, как и вам в молодые годы!

Молодые комсомольцы, сейчас будущее  Коммунистической партии и всей страны – это вы! Именно Вам, комсомольцам рождённым в XXI веке предстоит преумножить прежнюю славу комсомола. Стране нужен не только новый технологический уклад, создатели которого сейчас всё активнее вступают в свою профессиональную деятельность и наращивают потенциал. Технологические прорывы невозможны без смены общественного устройства. Масштабы задач государственного строительства, которые сегодня встают перед комсомолом — не менее масштабны чем все предыдущие.

Да здравствует, 102-ая годовщина Ленинского комсомола!

И да здравствуют комсомольцы XXI века!

Первый секретарь ОК КПРФ ХМАО

Алексей Савинцев